Жером РОТЕН:«Мы были на грани катастрофы»

Один из лидеров «Монако» полузащитник Жером Ротен, которого французская пресса называет «вторым Зиданом», признался, что яркая игра «Локо» стала для него сюрпризом.

— Какое самое сильное впечатление от матча?

— Меня поразила атмосфера, которая царила на протяжении всей игры. Зрители беспрерывно гнали «Локомотив» вперед, и мы с трудом поспевали за перемещениями его игроков. И мы, и наши соперники в сложных погодных условиях показали красивый футбол – вот что я запомню надолго.

— Что подумали в тот момент, когда счет стал 2:0 в пользу «Локомотива»?

— Как это ни странно, второй пропущенный мяч пошел нам на пользу. Мы раскрепостились, стали действовать увереннее, наладили комбинационную игру. Но если бы пропустили третий мяч, еще не знаю, чем бы все закончилось. Мы были на грани катастрофы.

— Почему за девяносто минут «Монако» так и не создал опасных моментов, если не считать гол Морьентеса, забитый после розыгрыша «стандарта»?

— В первом тайме у нас не получалось ровным счетом ничего. Нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к полю и обстановке. Кроме того, мы ничего не могли поделать с точными короткими пасами «Локомотива». Сделали ставку на длинные передачи, но это привело только к большому количеству брака. Во втором тайме опустили мяч на землю, стали играть в своем стиле и, как следствие, забили важный гол.

— Как оцениваете шансы «Монако» в ответной игре?

– Как равные. Но через две недели за нас будет болеть весь стадион, и «Локомотиву» придется очень нелегко.

Источник: fnews.ru

Новости партнеров

Комментарии: