Матч “Марсель” – “Днепр” судит слепой

Обслуживать сегодняшний матч Кубка УЕФА между “Марселем” и “Днепром” будет бригада арбитров из Греции, возглавляемая Георгиосом Каснаферисом.

Всё бы ничего, но Каснаферис имеет в Европе репутацию арбитра неудачника. Всему виной поединок Лиги чемпионов между “Брюгге” и “Сельтой”, который вызвал массу скандалов и разбирательств.

Георгиос Каснаферис умудрился удалил с поля игрока “Брюгге” Мендозу за удар соперника мячом. На самом деле игрок “Сельты” Игнасио спровоцировал Мендозу на грубость, но арбитр узнал об этом уже после игры. Тогда “Брюгге” подняли скандал, и отослали в УЕФА видео с записью инцидента. Фрагмент транслировали, обсуждали, и честь Каснаферису это не прибавило. На Игнасио тогда наложили трёхматчевую дисквалификацию, а 37-летнего арбитра без шума перевели из Лиги чемпионов обслуживать матчи кубка УЕФА.

В ноябре грек судил игру “Манчестер сити” и “Гроцлина” (1:1), обслуживал в октябре игру отборочного раунда Евро-2004 Австрия – Чехия (2:3).

Интересно, что в 2003 году, в семи играх еврокубков и национальных сборных в которых Георгиос Каснаферис был главным арбитром, хозяева НИ РАЗУ не побеждали.

Хочется верить что традиция перейдёт и на 2004 год.

Источник: sport.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: