Леко ныне нелегко…

Хорватский легионер “Динамо” Йерко ЛЕКО не полетел в Испанию на заключительный предсезонный сбор чемпионов Украины. Вернувшись из расположения главной команды своей страны, которая в товарищеском матче встречалась с немцами, полузащитник был вынужден остаться в Киеве. Отправиться на Пиренеи не позволила микротравма…

— Йерко, как сейчас себя чувствуешь?

— В принципе, нормально. Прохожу курс физиотерапии, потихоньку бегаю. Врачи говорят, что восстановительный процесс проходит по плану.

— Слышал, тебе рекомендовали сделать операцию…

— Действительно, киевские врачи поначалу считали ее целесообразной, но позже пришли к выводу, что можно обойтись без операции. К тому же я советовался с доктором сборной Хорватии, и тот порекомендовал не доводить дело “до скальпеля”. Для меня разработали комплекс программ, занимаясь по которым, смогу в скором времени полностью стать на ноги. У меня есть большое желание поехать со сборной на европейское первенство и помочь киевскому “Динамо” в чемпионате и Кубке Украины. А лечь на операционный стол планирую после чемпионата Европы.

— По словам тренеров “Динамо”, тебя ко всему прочему еще и зубные боли одолевают.

— Еще в матче с “Интером” у меня разболелся зуб с левой стороны. Когда был в Загребе, вылечил. Недавно “заныл” другой. Сразу обратился к стоматологам. Вроде “починили”, но еще немного побаливает…

— Товарищеский матч с немцами ты также проводил не совсем здоровым?

— Так у нас едва ли не полкоманды с травмами играло! Правда, с незначительными. У меня были боли в паху, но я, как и остальные, за сборную играю с полной отдачей.

— Второй, победный мяч немцы забили после рикошета от тебя. Досадно?

— Было немного неприятно. Я хотел перехватить мяч, а он в меня попал — и в ворота. Но я не комплексую, такое с каждым может произойти. У нас скоро товарищеская игра со сборной Турции, тогда и посмотрим, кто на что способен…

— Когда планируешь присоединиться к работе в общей группе?

— В ближайшие дни буду наращивать нагрузки. И, думаю, через неделю уже смогу работать наравне со всеми.

— Приобретя в межсезонье группу новичков, “Динамо”, считаешь, существенно усилилось?

— Думаю, да. Те, кто пришел в команду, — футболисты высокого уровня. Верпаковскис будет выступать на чемпионате Европы. Клебер стал чемпионом мира среди юниоров. Эти ребята смогут достойно заменить Мелащенко, перешедшего в “Днепр”. К тому же травмированы Несмачный с Онищенко — и в свете этого подкрепление явно лишним не будет. Хотя, понятно, новичкам еще нужно время, чтобы влиться в коллектив. Но проблем с этим, убежден, не возникнет.

— Тебе в последнее время не предлагали сменить команду?

— Я беседовал с президентом клуба Игорем Суркисом, и мы пришли к обоюдному согласию, что в данном вопросе спешка ни к чему. Может быть, когда-нибудь, позже, и вернемся к этой теме, но не сейчас. Я очень хочу сыграть с “Динамо” в Лиге чемпионов.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: