Мал мизинец, да дорог

Вратарь “Реал Сосьедад” Сандер Вестервельд сломал палец на руке и выбыл из строя как минимум на месяц.

Мастерство голкипера

Кипер сборной Голландии получил травму в недавнем матче Лиги чемпионов, в котором “Реал Сосьедад” на своем поле с минимальным счетом уступил “Лиону”. 29-летний Вестервельд играл просто блестяще и не позволил чемпионам Франции победить более крупно, но во втором тайме столкнулся с одним из футболистов гостей и сломал мизинец левой руки.

Нужна операция

В пятницу днем Вестервельду будет сделана операция, и по прогнозам врачей кипер будет вынужден пропустить не менее месяца. Повреждение может затруднить циркуляцию крови по руке, поэтому пока неизвестно, как быстро Вестервельд будет здоров. Ответный поединок с “Лионом” состоится 9 марта во Франции.

Третий вратарь сборной

Сломанный палец может помешать Вестервельду попасть в заявку сборной Голландии на ЕВРО-2004™ – в национальной команде он числится третьим вратарем после Эдвина ван дер Сара и Рональда Ватерреуса. На выходных “Реал Сосьедад” встретится в чемпионате страны с “Альбасете”. Скорее всего, место в воротах сан-себастьянцев займет опытный Алберто Лопес.

Хорошие новости

Легкое повреждение бедра получил хавбек “Реал Сосьедад” Валерий Карпин, но травма не должна помешать россиянину сыграть во Франции через 10 дней. Ушиб голеностоп Хаби Алонсо, но повреждение оказалось несерьезным, и полузащитник уже возобновил тренировки.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: