Спасибо Роналдиньо. “Брондбю” – “Барселона”. 0-1

Гол: 63’Роналдиньо

Третий круг – 26 февраля 2004 20:30 (местное время. Брондбю – Брондбю

В последнее время “Барселона” набрала неплохую форму, что подтвердила выездной триумф над “Брондбю”. К тому же, победный гол получился просто на загляденье – на 64-й минуте Роналдиньо мощнейшим ударом вогнал мяч под перекладину.

Первые моменты

Гости, в последнее время одержавшие ряд побед в “примере”, начали встречу очень уверенно. Отсутствие в рядах “гранатово-синих” Патрика Клюйверта и заигранного за “Ювентус” Эдгара Давидса практически не ощущалось. На первых минутах Дан Йохансен едва не отправил мяч в собственные ворота после прострела Микаэля Райцигера, затем реакцию кипера датчан хлестким ударом проверил Луис Гарсия, а вскоре Хавьер Савиола, после отскока оказавшийся первым на мяче, из выгодной позиции выстрелил “по воробьям”.

Постоянное давление

Однако хозяева не собирались сдаваться на милость более именитого соперника, и в одной из атак Йонас Кампер пробил чуть выше перекладины. Роналдиньо, в течение стартового отрезка отметившийся двумя неточными выстрелами, постоянно терзал оборону датчан, а Луис Гарсия при любой возможности поддерживал начинания бразильца на правом фланге.

Вязкая игра

Первый тайм катился к концу, а соперники ограничивали свои атакующие действия дальними ударами. Кампер снова пустил мяч над перекладиной, на что Савиола ответил столь же неточным выстрелом в направлении ворот Карима Зазы. Перед самым перерывом Роналдиньо заработал “горчичник”, выразив таким образом свое раздражение от нудной игры практически без голевых моментов.

Свежий ветер

После скучной завязки тайма подопечные Франка Райкаарда снова завладели инициативой, и центром этого всплеска активности опять стал Роналдиньо. Бразилец дважды выводил Гарсия на ударную позицию, на что датчане ответили неточным выстрелом Маттиаса Юнсона со “второго этажа”.

Красивейший гол

Однако в итоге старания Роналдиньо были вознаграждены сполна. Заработав штрафной в паре метров от штрафной, бразилец сам же взялся его исполнить – мяч по крутой траектории попал в перекладину и отскочил в поле. Роналдиньо первым разобрался в ситуации и, войдя в штрафную, со второй попытки неотразимо пробил в верхний угол ворот Зазы.

Второго не дано

Красивейший гол вдохновил каталонцев, одновременно ошеломив датчан, и “гранатово-синие” вполне могли развить успех. Однако Филип Коку после подачи Райцигера подъемом левой пробил неточно, а Роналдиньо упустил шанс оформить дубль – после выверенного паса Марка Овермарса бразилец направил мяч во внешнюю сторону сетки ворот.

Фантастическая игра

“Я очень доволен игрой подопечных, – прокомментировал итог Райкаард. – В перерыве мы сошлись в том, что необходимо воплощать преимущество в голы. Роналдиньо забил просто фантастический гол, однако мы еще не вышли в следующий кргу и должны подготовиться к ответной встрече как следует”.

Ощутимая разница

“В течение часа мы оказывали сопернику достойное сопротивление, но затем сказалась разница в технике”, – посетовал тренер хозяев Микаэль Лаудруп.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: