Panzer: “Зовут Роналдо, но играет как Бекхэм”

название фото

Кристиано Роналдо Сантуш Авейро

Eго дaнныe:

Рождён 5 Февраля 1985 годa в Фуншале

Рост 1,84 м, вес 75 кг

Eгo кoмaнды:

1992 . 1995 CF Andorinha

1995 . 1997 Nacional Funchal

1997 . 2003 Sporting Lissabon

С 1.07.2003 Manchester United

Eгo игры:

25 игр в чемпионате Португалии

19 игр в чемпионате Англии

6 игр в Еврокубках

3 игры за нац. сборную

Eго голы:

3 гола в чемпионате Португалии

1 гол в чемпионате Англии

       Кульминация игры. «Гудисон Парк» кипит и заходится в диком восторге. «Эвертон» только сравнял счет в невероятно складывающейся игре, где хозяева проигрывали со счетом 0:3.

Сэр Алекс Фергюсон пытается спасти три очка и выпускает на 80 минуте героя нашей

статьи Кристиано Роналдо. Спустя 9 минут выверенная передача португальца находит голову Ван Нистелроя – 4:3. «Роналдо показал, что быстро учит вещи, необходимые для успеха. Он не стал возиться с соперниками на фланге, а сразу навесил» – так после матча похвалит Кристиано Ван Нистелрой. Для прирожденного индивидуалиста Роналдо это очень тяжелый учебный процесс. Парень должен стать прежде всего командным игроком, не в ущерб конечно своему гениальному дриблингу. Свой любимый трюк: разбежаться, потом резко притормозить и убрать мяч под себя, Роналдо использует очень охотно. Возможно это не всегда нравится тренеру и партнерам по команде, но именно за это его обожают фаны. На «Олд Траффорд» они распевают: «There is only one Ronaldo» и конечно же не имеют при этом в виду бразильскую звезду мадридского Реала. Сравнение типичное: как и когда-то юный бразильский Роналдо, Кристиано подаёт огромные надежды. В Манчестере он должен стать новым Бекхэмом, в сборной Португалии наследником Луиша Фигу. Это непростое испытание.

       В английском суперклубе Роналдо получил футболку с номером «7», который до этого красовался на спине Бекхэма. Вручая футболку юному вундеркинду наставник «Юнайтед» сказал: «Согласно давней традиции клуба этот номер получают молодые футболисты, которые позднее станут великими, как когда-то Эрик Кантона, Брайан Робсон и сейчас Девид Бекхэм.. Прекрасное начало карьеры для молодого таланта. Однако не все так просто. Интегрироваться в команду, где всё подчинено командным действиям для такого игрока, как Роналдо очень сложно. Этот игрок абсолютно нетипичен для британского футбола, он техничен, быстр, но ему явно не хватает жесткости в единоборствах – свойства, важнейшего в Премьер-Лиге и которого не отнять у главного конкурента Роналдо в борьбе за место на правом фланге шотландца Деррена Флетчера. Но Фергюсон поддерживает своего питомца, видя в нём юного Бекхэма. Помимо футбольного таланта у обоих игроков весьма притягательная внешность, разбившая уже немало сердец. Из-за этого Кристиано трудно удержаться от многочисленных соблазнов, вызванных также огромными денежными суммами, о которых Роналдо раньше и мечтать не мог. Немудрено, ведь в «МЮ» он получает 200.000 Euro в месяц. Сравните это со скромными 1.500, которые Роналдо получал в «Спортинге» и почувствуйте разницу. Хорошо, что мама рядом и судьба Джорджа Беста парню к счастью не грозит.   

         Детство Кристиано прошло в Андоринье – пригороде Фуншала, столицы маленького курортного островка Мадейры в Атлантике. Отец Роналдо работал сторожем в аматорском клубе, где само собой днями пропадал наш герой. Когда ему исполнилось 10 лет он перешёл в главную команду острова «Nacional Funchal». Уже в первом своём сезоне за новую команду он был замечен скаутами «Спортинга» и спустя 2 года, в 1997 году он вступил футбольную академию португальского гранда. В Лиссабоне Роналдо жил в интернате, где утром «мучался» в школе, а днём занимался любимым делом – играл в футбол. Из-за своего ужасного островного акцента Кристиано был плохим учеником и поэтому едва дождавшись окончания школы он полностью концентрируется на футболе. Уже спустя год, 29 Сентября 2002 он дебютирует за «Спортинг» в высшей лиге и в своем втором матче забивает гол. Метеором ворвавшись в португальскую футбольную элиту, Роналдо очаровывает фанов своей игрой и занимает прочное место в основном составе «Спортинга». Журналисты и специалисты

захлёбываются в хвалебных одах, а тренер «Спортинга» Фернандо Сантуш скажет, что

никогда еще не видел 18-летнего парня с таким талантом. По окончании сезона в карьере Роналдо произошел очередной головокружительный виток. В товарищеском матче с «МЮ» ко дню открытия нового стадиона «Спортинга» Кристиано показал фантастическую игру, после чего английский монстр без промедлений выложил 15.000.000 за новую Звезду. А ещё спустя 7 дней Роналдо дебютирует за национальную сборную в матче с Казахстаном.

          Фелиппе Сколари конечно же возьмет парня на чемпионат Европы, но только если его трюки будут во благо команде, и тогда наслаждение от игры ещё одной звезды на европейском Форуме нам обеспечено.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: