На ЕВРО-2004 болельщики будут проходить тесты на алкоголь

Впервые в истории соревнований под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций на чемпионате Европы в Португалии болельщики будут обязаны проходить специальные тесты на алкоголь и наркотики, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом было объявлено на сегодняшней пресс- конференции в Лиссабоне.

С соответствующей поправкой в закон, которое позволяет полиции запретить болельщикам доступ на стадионы в случае “положительного” результата тестов, обратилось сегодня в парламент правительство страны. Как объяснил начальник службы безопасности “Евро-2004” Леонель Карвалью, тесты будут проходить не все болельщики, а только те, кто выделяется “неадекватным” поведением.

Тесты на алкоголь будут проводиться при входе на стадион, в случае превышения допустимой нормы – 1,2 грамма на литр – провинившийся не сможет пройти на арену. Правила анализов на употребление наркотиков пока предстоит определить.

Ожидается, что принятие поправки в законодательство пройдет беспрепятственно.

Директор УЕФА по проведению соревнований Якоб Эрель заметил, что Союз никоим образом не принимает участие в принятии данного нововведения.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: