Хавьер ОЛАЙСОЛА: “”Спартак” – не такая слабая команда”

Игроки испанской “Мальорки” в интервью “Советскому Спорту” дали свои комментарии матчу со “Спартаком”.

Капитан “Мальорки” Хавьер Олаисола: “У нас были ошибки в обороне, у “Спартака” – тоже. Разница лишь в том, что мы сумели воспользоваться их просчетами, а соперник не смог забить нам в похожих ситуациях.

Я не считаю, что мы играли во втором тайме намного лучше, чем в первом. По крайней мере, до перерыва мы почти не позволяли “Спартаку” приближаться к нашим воротам. Потом же пошла игра на встречных курсах, и мы в ней добились успеха.

“Спартак” отнюдь не такая слабая команда, как можно подумать, посмотрев на табло. Она сильна прежде всего коллективной игрой.

Думаю, через неделю русские еще попытаются что-то предпринять. Но, бесспорно, теперь наши шансы намного выше”, – сказал Олаисола.

Защитник “Мальорки” Федерико Люссенхофф: “У “Спартака” очень настырные и быстрые нападающие. Они доставили нам немало хлопот. Полагаю, более закономерным был бы счет 3:1. Не скрою, нам повезло в этой игре. Если бы “Спартак” выступал в первенстве Испании, то по итогам чемпионата он мог бы занять место с шестого по десятое”.

Как известно, в четверг девятикратные чемпионы России уступили в матче Кубка УЕФА испанской “Мальорке” со счетом 0:3.

Источник: gazeta.ru