Луиш ФИГУ: “В этом сезоне мы выиграем всё”

“Нет сомнений, “Реал Мадрид” – это лучшая команда мира, и в этом году мы это продемонстрируем, выиграв все возможные титулы”, – говорит Луиш Фиго в интервью главному спортивному изданию Объединённых Арабских Эмиратов “Ainawi”.

Фиго, который несколько раз был в этой стране на отдыхе, подтвердил, что не сожалеет об уходе в своё время из “Барселоны”: “Уйдя из “Барселоны”, я не ошибся ни в спортивном, ни в личном плане. Если бы можно было вернуть время назад, то я всё равно бы это сделал… В этом “Мадриде” мы с вами являемся свидетелями одного из лучших поколений игроков за все времена. Здесь собраны великие игроки”, – говорит Фиго.

Относительно целей на 2004 год, полузащитник уверен, что его команде по силам выиграть всё: “Я хочу выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов, а также быть на вершине вместе со своей сборной на Чемпионате Европы. С течением времени шансов завоёвывать столько трофеев будет всё меньше”.

Луиш не преминул возможностью сказать несколько хороших слов в адрес своих партнёров по команде: “Я каждый день чему-то учусь, находясь рядом с Зиданом, Рональдо или Раулем. Сейчас команда сплочённая как никогда”. На вопрос о последнем приобретении клуба – англичанине Дэвиде Бэкхеме, Луиш Фиго ответил следующее: “Как можно было этим летом сомневаться в том, что ему будет хорошо с нами, если это один из лучших футболистов за все времена?”. Фиго постоянно помогал звёздному новичку команды во всех вопросах, так как португалец хорошо владеет английским языком. “Дэвид Бэкхем всегда демонстрировал на футбольном поле, что это великий игрок. Ни у кого не было сомнений в его квалификации ни когда он играл за “Манчестер”, ни сейчас”, – закончил Фиго.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: