Сергей КОНОВАЛОВ: “Еще возможны варианты”

       Осенью бывший игрок сборной Украины и подумать не мог, что окажется в составе бориспольского “Борисфена”. Но судьба иногда выделывает такие пируэты, что остается только удивляться. Переход Сергея Коновалова и других известных ветеранов нашего футбола стал одной из сенсаций зимнего перерыва.

       – Появление в “Борисфене” довольно известных в Украине футболистов свидетельствует о…

       – …Грандиозных задачах? Не думаю. Пока перед нами руководство клуба конкретных целей не ставило. Сказали, что надеются на нас и что мы поможем команде закрепиться в высшей лиге. Мы сюда не пришли большие деньги зарабатывать, мы просто хотим играть.

       – Если можешь, конкретнее о своем переходе в “Борисфен”.

       – Знаешь, я сам даже не могу назвать сей факт свершившимся на все сто процентов. Пока провожу в составе бориспольского клуба подготовительные сборы и надеюсь здесь остаться хотя бы на пару месяцев. Для меня сейчас важно полностью восстановиться после травмы и набрать оптимальную форму. Вполне возможно, что до старта второго круга могут произойти какие-то перемены, и я окажусь где-то в другом месте. Во всяком случае такой вариант не исключен.

       – Но насколько я осведомлен, у тебя есть действующий контракт с киевским “Арсеналом”…

       – Как и многие ребята, которых выставили на трансфер, я еще на полтора года связан обязательствами с “Арсеналом”. Контракт разрывать не собираюсь, но как мне сказали, в команде больше на меня не рассчитывают. При переходе в “Борисфен” никаких проблем не должно возникнуть, а вот в случае моего перехода в какой-то другой клуб или отъезда в Россию надо будет выкупать трансфер или же договариваться об аренде.

       – Если оценить твою сегодняшнюю готовность, то какая она?

       – Оптимальной физической формы я пока не набрал, ведь сыграл только четыре контрольные встречи. В основном, мы выступали в двух таймах двумя разными составами. Если оценивать готовность в процентом соотношении, то где-то на 70 – 80 процентов от оптимальной форму уже потяну.

       – В команду пришли ребята, с которыми и раньше доводилось играть вместе. Наверное, несложно найти общий язык на поле?

       – Хотя в составе “Борисфена” есть Волосянко, Анненков, Максимов, Ковальчук, которых знаю уже давненько, но много и новых ребят, с которыми надо налаживать игровые связи. А за один-два матча это не делается. Да и ушли из Борисполя футболисты, которые цементировали игру команды. Это тоже не могло не сказаться.

       – Ваш приход – я имею ввиду тебя, Максимова, Волосянко – значительно поднял планку среднего показателя команды по возрасту…

       – С этим трудно не согласиться. Если в первом круге это была одна из самых молодых команд высшей лиги, то сейчас она серьезно повзрослела. Но ничего, возраст – это опыт, а он сегодня ничуть не помешает “Борисфену”.

       P.S. Как стало известно, в Турции Сергей Коновалов может присоединиться к полтавской “Ворскле”, вступившей в переговоры с “Арсеналом”.

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: