Карло АНЧЕЛОТТИ: “На игру “Ромы” не повлияет финансовая ситуация”

Наставник “Милана” Карло Анчелотти провел традиционную предматчевую пресс-конференцию.

Тренер уверен – команда не повторит ошибок, допущенных в прошлых поединках с “Лацио”:

“Нельзя сказать, что мы произвели хорошее впечатление в полуфинальных играх Кубка Италии. Мы поняли, в чем мы ошибались, и завтра на “Олимпико” все будет иначе. Я не собираюсь вносить радикальных изменений, но необходимые поправки в линии обороны сделаны будут”.

Анчелотти уверен, выступление “Милана” в Лиге Чемпионов не повлияет на игру команды против “Лацио”:

“Мы играли во вторник. У нас было достаточно времени для того, чтобы восстановить свои силы и энергию. Травмированные игроки уже снова в строю, так что “Милан” поедет на “Олимпико”, находясь на пике формы. Остается надеяться, что мы сыграем в наших лучших традициях”.

Карло считает матч с “Лацио” предельно важным:

“Не думаю, что игра имеет принципиальное значение в свете борьбы за скудетто, но победа на “Олимпико”, конечно, увеличила бы наши шансы на завоевание чемпионского титула. Все ждут, что “Милан” оступится, и наш возможный выигрыш явно не поднял бы морального духа нашим конкурентам”.

Кака дисквалифицирован на один матч, так что в игре на “Олимпико” рулевому “Милана” придется положиться на Мануэля Руи Кошту:

“Руи в порядке. Он очень важный игрок нашей команды. Однако в таком поединке от него потребуется нечто большее, нежели обычно”.

Тренер не забыл упомянуть и о Пиппо Индзаги:

“Думаю, физическое состояние Пиппо – в норме. Не знаю, насколько далек он от стопроцентной формы. Ему просто нужно играть несколько более ярко в штрафной соперника. Я решу, выйдет он на поле в матче с “Лацио” или нет, в самый последний момент”.

Конечно, Анчелотти больше всего волнуют собственные проблемы, но он размышляет и о конкурентах:

“На игру “Ромы” не повлияет финансовая ситуация. А вот “Ювентус”, напротив, может стать слабее из-за эпидемии травм”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: