22-й тур Бундеслиги: Паритет между лидерами сохраняется

«Бавария» : «Вольфсбург» 2:0 (1:0). 30.000

Bayern : Кан – Саньоль, Куффур, Р. Ковач, Салихамиджич –

(Трочовски, 84) – Макай, Писсаро (Санта Крус, 68)

VfL Wolfsburg: Рамович- Риттер, Шноор, Билисков, Вайсер

(Мензегеш, 87) . Тиам (Сарпей, 89), Кархан- Топич,

Д.Алессандро, Петров- Kлимовиц

Результат игры и её ход добавили баварцем уверенности в предверии матча с «Реалом». Особенно игра Кана, ошибки которого изменяли результат трёх предыдущих матчей. На этот раз он снова был надёжен и внёс весомый вклад в победу команды, парировав опаснейшие выстрелы Топича и Климовица в первом тайме. Сама же игра проходила полностью под контролем чемпиона. На 11 минуте после фола на Макае мяч отскочил к Зе Роберто, и тот видя рывок голландца в течении секунды выполнил штрафной-пас на ход ему. А для одного из самых эффективных форвардов современности это уже на уровне рефлексов – выход один-на-один и пушечный удар под перекладину. Во втором тайме гостей и вовсе видно не было. Хозяева поля ещё четырежды могли увеличить счёт матча после ударов Баллака, Макая, Зе Роберто и

Йеремиса, но повезло только самому юному Швайнштайгеру. Саньоль в своей типичной манере пронёсся по правому флангу, прострелил в штрафную, где Швайнштайгер, подхватив мяч, сначала на замахе убрал защитника и роскошным обводящим ударом поразил ворота.

—————————————————————

————————————————————

«Айнтрахт» : «Боруссия» М. 3:1 (2:0). 32.200

Голы: Скела (16), Аманатидис (17), Шур (55) . ван Лент (74)

Eintracht : Николов- Гюнтер, Пройсс, Хертцш, Крис, Бюргер .

Ча (Лекса, 74), Шур, Скела, Kройц (Мёллер, 90)- Аманатидис

(Байерле, 80)

Bor. M.: Штиль . Эберл ( Коржинец, 64), Aсанин (Рубен, 52),

Штрассер, Карнелл . Kлюге (Колькка, 46), Хаусвайлер, Улих,

Бройх . ван Лент, Сверкош

Результат этой игры был решен за 2 минуты уже в дебюте. Сначала (внимание для украинских болельщиков!) албанец Скела роскошным ударом реализовал штрафной, назначенный за снос Кройца. Затем убийственную для такого уровня ошибку совершил

Йорг Штиль . его пас защитнику перехватил Аманатидис и с острого угла положил мяч в ворота. К чести гостей такой обескураживающий ход событий их абсолютно не деморализовал и до конца тайма у них не раз были шансы отквитать гандикап. Но

все их попытки разбивались бесподобной игрой Николова. В начале 2 тайма хозяева упрочили своё преимущество – при подаче углового Штрассер упустил Шура на ближней штанге – 3:0. Гол ван Лента уже не имел никакого значения.

(Прица, 78)

Гости в этом матче смотрелись никак не хуже хозяев и вполне могли бы увезти 3 очка, забей Макс на 25 минуте пенальти. Голландский голкипер «Бохума» Ван Дуйнховен, играющий кстати уже долгое время с поломанными пальцами на правой руке, был на

высоте как в этом моменте, так и во многих других. На игре традиционно негостеприимных бохумцев сказался сопровождавший всю игру снегопад. Они нервничали. Неоправданно много фолили и ничего не смогли поделать с хорошо организованной обороной «Ганзы». Явно незапланированная потеря двух очков для «Бохума».

«Гамбург» : «Байер» 3:1 (3:1). 43.023

Голы: Хугма (10), Махдавикия (17 с пен. ), Ромео (36) .

Бербатов

Во встрече бывшей и нынешней команд Клауса Топпмеллера победу одержали мои земляки и взобрались на 8 место в таблице. «Байер» переживает худший старт во втором круге за свою историю – всего 1 очко в 5 матчах! Начало встречи осталось полностью за «Гамбургом». Сначала опасно бил раскидав перед этим защитников

Махдавикия. Затем на 10 минуте Ран с места левого инсайда навесил в штрафную, где быстрее всех сориентировался Хугма . 1:0. Спустя 7 минут мяч после удара головой Ромео попал в перекладину, а стремившегося на добивание Махдавикию завалил Пласенте – пенальти. Спустя пару минут вновь опасно бил головой Ромео – мяч прошел в сантиметрах от штанги. Наконец на 36 минуте Яролим классным пасом отправил в прорыв по правому флангу всё того же Махдавикию, тот прострелил вдоль ворот, где

уже дежурил Ромео. Интригу матчу придал было классный выстрел Шнайдера из-за пределов штрафной, но затем игра окончательно успокоилась. Второй тайм я откровенно проспал и будучи разбуженным финальным свистком судьи, я взглянул на табло и понял, что ничего интересного больше не пропустил.

«Кельн» : «Мюнхен» 1860 1:3 (0:3). 38.000

Воронин (50) . Шрот (14), Лаут (36), Шрот (39)

1. FC Köln: Вессельс, Кулльманн, Цихон, Сичон, Груич, Кринге,

Хайнрих, Лоттнер (Эбберс, 73), Штрайт, Воронин, Шпрингер

(Шерц, 46)

1860 München: Хоффманн, Штранцль, Курц, Кошта, Сааринен,

Леманн, Тыце, Черны (Горлиц, 64), Вацссенбергер ( Кийо, 75),

Лаут ( Агостино, 70), Шрот

«Кельн» предстал в этой игре командой 4 дивизиона и, если и дальше будет так играть, вполне может там оказаться. Наш Андрей Воронин отличился в 2 эпизодах. На 50 минуте после навеса Хайнриха он в высоком прыжке вколотил мяч головой точно

в девятку ворот баварцев. Затем в конце встречи эффектно протанцевав с мячом мимо четырёх (!!!) защитников проникающим пасом вывел один-на-один с вратарём Кринге, но удар того приняла на себя штанга.

(Пинто, 74), Делура, Санд

Всё более упорно по Германии распространяются слухи о переходе в следующем сезоне тренера «Штуттгарта» Феликса Магата в стан Баварии. Именно этим многие объясняют столь неожиданный спад в игре южан. Вот и снова «Штуттгарт» увеличил своё отставание от «Вердера» и «Баварии» и рискует и вовсе остаться без Лиги

Чемпионов на следующий сезон. Всего же в игре было лишь 2 по-настоящему опасных момента. У «Шальке» это выход один-на-один с вратарём Санда . мяч прошел рядом со штангой. У «Штуттгарта» реальную возможность реабилитироваться за автогол с «Челси» упустил Мейра, ударив с близкого расстояния выше ворот.

Эвертон

«Вердер» набрал по-настоящему чемпионский ход. Помешать притязанием северян на серебрянную салатницу может теперь только «Бавария». Дортмундцы смогли оказывать сопротивление лишь до конца первого тайма. Во втором «музыканты» прочно владели инициативой, которую и воплотили в 2 гола. Сначала Исмаэль

выстрелом со штрафного попал стоящему в стенке Демелю и мяч от головы француза перелетел через Вармюза. В эндшпиле свой дежурный гол после паса Класнича забил Аилтон. На 84 минуте после столкновения с Кристаичем поле покинул Росицки. У чеха