Игорь СУРКИС: “Товарищеские игры не идут ни в какое сравнение с официальными”


       При всем уважении к командам первой пары противостояние участника Лиги чемпионов с нашим единственным (на сегодняшний день) полпредом в еврокубках – событие более весомое. Правда, информированность болельщиков о состоянии дел в этих клубах – разная. “Днепр” уже все увидели в противостоянии с “Марселем”, да и Евгения Кучеревского пресса допытывала столько раз, что добавить что-то новое сложно. К тому же из-за поединков Кубка УЕФА никакой специальной подготовки к отечественному Кубку у днепропетровцев не будет. Хоть бы успеть отдохнуть…

       Иное дело “Динамо”. Пусть мы и имеем информацию о новичках и контрольных матчах, в настоящем деле обновленную команду не видели даже тренеры. В последние дни киевляне участвуют в международном турнире “Магны”, где вышли в полуфинал. С вопросами о дальнейшей их подготовке мы вчера обратились к президенту клуба Игорю Суркису.

       – Игорь Михайлович, финал La Manga Cup-2004 состоится 5 марта, а уже 7-го – Кубок Украины…

       – Первая команда покинет Испанию 1 марта. Вместо нее приедет второй состав, который и будет играть оставшиеся матчи турнира. Основной же состав вечером первого числа уже будет в Киеве. Футболисты получат день отдыха, после чего начнется подготовка к Кубку. А шестого вечером “Динамо” вылетает в Днепропетровск.

       – Кто из футболистов травмирован?

       – Федоров и Нанни начали бегать, но пройдет еще месяца полтора, прежде чем они приступят к полноценной работе. Несмачный также начнет работать только через полтора месяца. Онищенко получил травму и выбыл месяца на три-четыре.

       – Все новички здоровы?

       – Да. Тренеры довольны их работой. Но товарищеские игры не идут ни в какое сравнение с официальными. С оценкой надо подождать.

       – “Днепр” уже вышел на высокий уровень готовности. У вас нет опасений, что “Динамо” сейчас еще не в той форме, чтобы бороться с ним?

       – Нет. “Днепр” был вынужден форсировать подготовку, у нас такой необходимости не было. Планомерная работа по подготовке к полуфиналу – это наш плюс.

       – Что скажете об игре днепропетровцев во Франции и их шансах в Кубке УЕФА?

       – Очень приятное впечатление от самоотдачи, самоотверженности футболистов. Я считаю, что пенальти, назначенного в ворота команды Кучеревского, не было. “Днепр” заслуживал лучшего результата. Дальше, конечно, днепропетровцам будет тяжело пройти. “Марсель” начнет от обороны, а “Днепру” надо забивать. Если им удастся быстрый мяч, станет легче. Но его еще нужно забить…

Источник: “Спорт Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: