Срыв переговоров о покупке “Ромы” мог быть спланирован

Срыв переговоров о приобретении итальянского футбольного клуба “Рома” российской нефтяной компанией “Нафта-Москва”, не исключено, произошел в результате спланированной акции лиц, не заинтересованных в заключении этого соглашения. Таков лейтмотив комментариев итальянских газет, вышедших в понедельник.

В воскресенье тренер “Ромы” Фабио Капелло заявил, что сохраняет уверенность в том, что “русские еще купят “Рому”. “Мы еще посмотрим, кто прав”, – отметил он в кратком интервью в Риме.

Конкретные финансовые условия предполагаемого контракта так и остались в закрытом досье, отмечают спортивные обозреватели. Вместе с тем наблюдатели привлекают внимание к тому обстоятельству, что окончательное решение вопроса о приобретении “Ромы” российским капиталом совпало с проведением широкомасштабной операции итальянских сил безопасности в штаб- квартирах 50 футбольных клубов по выявлению финансовых злоупотреблений.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе “Ромы”, “как может показаться, изначально все свидетельствовало против благоприятного разрешения этих переговоров, в которых принимали личное участие президент “Ромы” Франко Сенси и все руководство клуба”.

Как известно, компания “Нафта-Москва” отказалась от покупки “Ромы”.

Источник: serie-a.ru

Новости партнеров

Комментарии: