Дик АДВОКАТ: «В следующем сезоне я готов строить новую команду»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат поделился мнением о возможном переезде в Европу лидеров клуба, а также заверил, что готов в следующем году к построению новой команды на берегах Невы.

«Прежде всего хотел бы сказать, что в этом сезоне нам осталось провести четыре очень тяжелые игры. Думаю, такого рода ситуацию в отношении Тимощука или Погребняка лучше комментировать только по их завершении. К тому времени я смогу сказать больше. Насколько я заинтерсован в Тимощуке? В данный момент, повторяю, индивидуально об игроках лучше не говорить. Это не значит, что я не хочу рассуждать о Тимощуке, Аршавине или Погребняке. Просто сейчас не лучшее время этим заниматься.

В любом случае, я готов строить новую команду. Иначе не остался бы в «Зените». Мы успешно играли в этом сезоне – поэтому-то другие европейские клубы хотят заполучить наших игроков. Но как бы там ни было, в следующем сезоне, если будет необходимо, мы сделаем новую команду. Я понимаю, почему так происходит: в данный момент так в принципе устроен футбол. Можно понять футболистов, к которым богатые клубы обращаются с соответствующими предложениями. Против предложений проявить себя за границей бывает трудно устоять.

А еще можно снова вспомнить о таких вещах, как инфраструктура российского футбола. Сколько уж раз мне доводилось говорить о тех же стадионах и прочих вещах, которые могли бы удержать игроков в России», – подытожил Адвокат в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: