Анелька получил “Золотую Бутсу”

Николя АнелькаНападающему “Челси” Николя Анелька была вручена “Золотая Бутса” как игроку, первым достигшему рубежа в десять забитых голов в матчах Премьер-Лиги нынешнего сезона.

Результата в десятьзабитых голов нападающий сборной Франции достиг в матче против “Блэкберна” в прошлый уикенд, когда “синие” одержали выездную победы – 2:0, а сам Анелька оформил дубль.

Вместе с наградой руководство Премьер-Лиги вручило Анелька чек на 1 тыс. фунтов, которые он вправе потратить на благотворительные цели. 29-летний игрок не стал скрывать своей радости от полученного приза, пообещав продолжать в том же духе.

“Я очень доволен, потому что забить 10 голов даже за целый сезон – очень трудно. Я рад и надеюсь, что в дальнейшем продолжу забивать. Конечно, мои одноклубники мне очень помогают в этом”, – заявил Анелька в интервью официальному веб-сайту “Челси”.

Свой первый гол в сезоне 2008/09 француз забил уже в первом туре, когда лондонцы разгромили “Портсмут” – 4:0. Затем он поразил ворота “Манчестер Сити”, “Стоука” и “Астон Виллы”. В последних трех матчах за “Челси” Анелька забил большую часть своих мячей – 6: один – “Халлу”, три – “Сандерленду” и два – “Блэкберну”.

В данный момент Анелька лидирует в споре лучших бомбардиров английской Премьер-Лиги, на его счету 10 забитых голов. На втором месте египтянин Амир Заки из “Уигана” с 8 точными ударами, а затем расположились Даррен Бент из “Тоттенхэма” и Робиньо из “Манчестер Сити” – у англичанина и бразильца по 7 мячей.

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: