Футболисты «Шахтера» и Луческу посетили «Донбасс-Арену»

15 ноября донецкий «Шахтер» в полном составе, вместе с тренерами, докторами и массажистами отправился на строящуюся «Донбасс Арену». По сути дела, это первое посещение командой своего будущего дома, стадиона, где уже в скором будущем предстоит играть и выигрывать.

Игроки и тренеры прибыли с базы «Кирша» на клубном автобусе, получили каски (разумеется, процесс облачения в непривычные головные уборы сопровождался оживлением) и собрались на подступах к стадиону, чтобы полюбоваться космическим видом сооружения и подождать президента ФК «Шахтер». Ринат Ахметов прибыл буквально через несколько минут, персонально поздоровался с каждым из присутствующих, Владимира Езерского поздравил с днем рождения. Защитник расплылся в улыбке: «При таких обстоятельствах, на входе в новый стадион, да еще и президент поздравил… Ничего подобного у меня в жизни еще не было».

В качестве проводника по лабиринтам стадиона выступили директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко и технический директор Вадим Гунько. Сначала «Шахтер» во главе с Ринатом Ахметовым посмотрел с верхнего сектора, как идут работы по укладке дренажной системы поля. Да и вообще, оттуда открывается роскошный вид на всю чашу стадиона.

Игроки, несомненно, были впечатлены увиденным. Во всяком случае, многие достали мобильные телефоны, чтобы зафиксировать эффектный ракурс. Разван Рац так и вовсе снимал на телефон видео: «Очень хорошо, это будет фильм на память о том, как строился стадион. Друзьям покажу». Андрей Пятов, внимательно осмотрев арену, сказал: «Даже сейчас красиво. Представляете, как здесь будет, когда установят зрительские кресла, табло, постелят поле».

Затем команда прошла по трибунам с северной стороны на западную и спустилась к полю. Между прочим, это был первый выход «Шахтера» на газон, пусть и будущий, «Донбасс Арены». Уникальный момент был запечатлен для истории на фото и видео. Причем когда команда вместе с президентом уже сфотографировалась, Мирча Луческу предложил пригласить в кадр турецких рабочих, которые трудятся над возведением стадиона. Те, естественно, не заставили себя просить дважды.

Со стадиона команда отправилась на базу «Кирша», готовиться к принципиальнейшему матчу с киевским «Динамо» и, разумеется, осмысливать увиденное на стадионе. Футболисты могут быть уверены, что для них создается арена высочайшего уровня. Дело за малым – показывать игру и результаты аналогичного качества.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: