Роберто КАРЛОС: “У УЕФА есть шанс исправить свою ошибку”

Когда ты узнал о двухматчевой дисквалификации, которую на тебя наложила УЕФА?

Как только стало известно об этой ошибке, мне позвонили из клуба. Я не мог поверить, честно. Я говорил на прошлой неделе, что думал, что УЕФА пересмотрит ту запись и не будет накладывать санкции, но я уже вижу, что ошибся.

Ты считаешь это наказание несправедливым?

Конечно. Я не понимаю, за что УЕФА дисквалифицировала меня на две игры. Не понимаю. Кроме того, Демичелис, который был главным участником того момента, уже сказал, что случившийся эпизод не заслуживал моей дисквалификации.

Говорилось, что тебя могли дисквалифицировать даже на три матча.

Это невероятно. Надеюсь, что они поймут, что ошиблись. Я могу сказать только это.

Из-за размера наказания создаётся такое впечатление, будто ты сделал какой-то невообразимо тяжёлый проступок.

Я продолжаю быть спокойным, потому что не сделал ничего плохого. Они относятся ко мне очень плохо и снова продемонстрировали это, наградив меня двумя матчами дисквалификации.

Ты не считаешь, что это была показательная дисквалификация, потому что вы – “Реал Мадрид”?

Знаете, почему так происходит? Я вам объясню: “Реалу Мадрид” завидуют абсолютно все, и в этом нет сомнений. После того что произошло в матче с “Валенсией”, когда судья Тристанте Олива дал пенальти, все команды и во всех турнирах на над смотрят через лупу, и мы ничего не можем с этим поделать.

Ты думаешь, что УЕФА брала в расчёт и ту игру?

Конечно, это естественно. Тот матч показывали везде, и полемика длилась целую неделю. Но мы не сделали никакого преступления, был пенальти и судья его свистнул.

Есть какое-нибудь решение этой проблемы, которое удовлетворило бы обе стороны?

Я хочу, чтобы они сняли с меня санкции, не сократили их, а вовсе сняли. Я не могу пропустить такой матч как с “Баварией” из-за такого решения. Я знаю, что адвокаты мадридского “Реала” уже работают и я надеюсь, что всё разрешится. Повторяю, я не сделал ничего плохого. Надеюсь, что они хоть немного разбираются в футболе. Я хочу быть в среду на “Бернабеу”.

Конечно, ты разозлён…

Не разозлён, но очень возмущён и расстроен. У меня не было намерений на какую-либо агрессию, не было ни крови, ни чего-нибудь в этом роде. Что я ещё могу сказать, что они хотят услышать?

Очень замечательно: Демичелис был виноват в этом эпизоде и чуть не нанёс тебе тяжёлую травму, а наказали тебя.

Я хочу прояснить одну вещь. Его подкат был опаснейшим, но он не хотел нанести мне травму. Кроме того, Демичелис в эти дни проявил себя настоящим джентльменом. Но в тот момент он сыграл грубо и я ему ответил, но никакой агрессии, как говорит УЕФА, не было, и видео это подтверждает.

Тебе есть ещё что сказать в свою защиту?

Естественно. Если УЕФА использует меня как пример, то начиная с этого момента все футболисты будут больше заботиться об оценке своих действий, своей реакции, своего поведения в решающих моментах, а не играть хорошо в футбол. От этого мы все только проиграем. Я хочу играть в среду и надеюсь на то, что УЕФА исправит свою ошибку.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: