Евгений ГИНЕР: «Вопрос с Газзаевым еще не решен»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал ситуацию с тренером команды Валерием Газзаевым.

«Прямо на вопрос, кто будет тренировать ЦСКА, я вам не отвечу. Тут вопрос надо ставить иначе. Валерий Георгиевич – великий тренер. Сложилась ситуация, когда у человека поднакопилась усталость. Преподносят все так, как будто я Газзаева убираю. Он мой друг, партнер по бизнесу, каким является ЦСКА. Летом субъективные и объективные причины привели Валерия Георгиевича ко мне в кабинет, и он сказал, что устал и не может дальше работать в таком темпе.

Мы долго обсуждали этот вопрос. Он хотел выйти из кабинета, будучи уже не тренером команды. Но он не мог бросить этот корабль. Честно говоря, мы даже вызывали Шевчука и говорили ему – давай, принимай дела. Но Валерий Георгиевич нас не бросил, довел команду до конца чемпионата. Мы с Газзаевым обязательно в ближайшее время сядем, поговорим. Вопрос еще не решен.

Мне всегда было смешно, когда я читал, что в ЦСКА уже приходит ван Гал, которого я никогда даже не видел. Я очень близко общаюсь с Манчини, он мой хороший друг. Я общался с Лаудрупом по совсем другим вопросам, а все сказали сразу, что он идет в ЦСКА. Если бы мы считали, что Лаудруп должен был летом стать нашим тренером, он бы уже был им.

Я настолько уважаю и ценю все, что сделал Газзаев, что первый разговор должен быть только с ним. На сегодняшний день я ни с кем не встречался и не разговаривал. Вопрос о том, будет он тренером ЦСКА в следующем году или нет, зависит от нашей с ним встречи и разговора», – сказал Гинер в эфире «НТВ-Плюс».

 

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: