Жезуалду ФЕРРЕЙРА: «Победитель сорвет весь банк»

Несмотря на солидные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, главный тренер «Порту» Жезуалду Феррейра не спешит опережать события.

«Покуда матч с «Фенербахче» не сыгран, еще слишком рано рассуждать о финале или любой другой стадии, – подчеркнул он. – В последнее время я неохотно шел на разговоры и до окончания встречи подхода менять не намерен».

Однако о силе ближайшего соперника тренер «Порту» не умолчал. «В его составе играет уйма опытных и первоклассных футболистов. По сравнению с «Фенером» у нас весьма молодой коллектив, но мы уже привыкли к матчам на столь высоком уровне. Наша задача – увезти из Турции хотя бы очко. Победитель же этой встречи сорвет весь банк», – подытожил он.

«Предельно важно демонстрировать атакующий футбол, – считает тренер «драконов» Жезуалду Феррейра. – Без этого весьма сложно поразить ворота соперника. Однако одна лишь эта стратегия не гарантирует успеха, поэтому у меня имеется более гибкий план на игру. У нас в арсенале есть разные стратегии поведения для различных ситуаций».

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: