Луис АРАГОНЕС: «Думаем только о победе»

Исход стамбульской встречи «Фенербахче» и «Порту» должен значительно прояснить судьбу путевок в 1/8 финала Лиги чемпионов от группы G.

Для идущего ныне на втором месте «Порту» победа будет означать досрочный выход в стадию плей-офф, если только киевским динамовцам в параллельном поединке не удастся переиграть в Лондоне «Арсенал». В свою очередь, любая потеря очков для «Фенербахче» сократит еврокубковые амбиции стамбульцев до борьбы за место в 1/16 финала Кубка УЕФА. Все это питает надежды тренера турок Луиса Арагонеса на безудержную поддержку трибун «Шюкрю Сарачоглу».

«Порту» – грозный соперник, которого мы должны уважать, как и любую другую команду. Однако при этом надо постараться победить, – сказал Арагонес. – Сейчас иных мыслей у нас нет. Мы попытаемся изъять максимум пользы от игры на домашней арене при наших преданных болельщиках. Мои игроки действуют очень самоотверженно, когда их поддерживают фанаты. Конечно, я хочу, чтобы «Порту» оступился. Мы будем угрожать воротам соперника с того самого момента, как выйдем на поле».

В четырех встречах группового этапа стамбульцам удалось забить лишь трижды, зато куда больше поводов для оптимизма Арагонес черпает из результатов в национальном первенстве. «В чемпионате мы всего на один гол уступаем в результативности «Галатасараю», который забил 25 мячей, – поясняет бывший наставник сборной Испании. – Думаю, эта статистика является достойным ответом на критику в наш адрес. И забивает, и пропускает весь коллектив. В пропущенных голах нельзя винить одних лишь защитников, как нельзя винить только нападающих в случае голевой засухи».

В любом случае, кадровых перестановок Арагонесу не избежать. Очередные желтые карточки в гостевом поединке с «Арсеналом» (0:0) привели к дисквалификациям полузащитника Сельчука Шахина и защитника Диего Лугано, которого скорее всего заменит Ясин Чакмак. Не обошлась без серьезных потерь и линия нападения. Из-за травмы колена Семиха Шентюрка, на острие, судя по всему, придется отдуваться одному Даниэлю Гуисе. Более того, Гекчек Ведерсон в любой момент может заменить в «основе» Роберто Карлоса, который все еще испытывает проблемы с большим пальцем ноги. Зато готов впервые в этой кампании выйти на поле бразильский нападающий Дейвид, который залечил травму голени, полученную еще во время предсезонной подготовки.

 

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: