Бешикташ 0 Валенсия 2: “Валенсия” идёт дальше

Футболисты
“Валенсия” продемонстрировала отличный футбол и выиграла у “Бешикташа” на его поле 2:0, одержав победу по сумме двух встреч со счетом 5:2. Хозяева больше владели мячом, но испанцы дважды поймали “Бешикташ” на контратаках.

Семь замен

В прошлый четверг на “Месталье” “Валенсия” вырвала победу лишь перед самым финальным свистком. Как и в том матче, тренеры “Валенсии” выпустили на поле состав, отличный от выступающего в чемпионате Испании. По сравнению с воскресной встречей, проигранной “Эспаньолу” со счетом 1:2, в составе валенсийцев произошло 7 изменений. Место в “основе” команды сохранили лишь Роберто Айяла, Маурицио Пеллегрино, Хавьер Гарридо и Мохаммед Сиссоко.

Быстрый гол

Ангуло решил не откладывать дело в долгий ящик и уже на 12-й минуте открыл счет. Форвард оказался в полном одиночестве на половине поля хозяев и без промедления двинулся к их воротам. Кипер “Бешикташа” Оскар Кордоба, только что не давший отличиться Фабиану Каноббио, был бессилен отразить удар испанца с близкого расстояния.

Промах Панку

Пропущенный гол заставил “Бешикташ” пойти вперед, но Даниэль Панку упустил выгоднейший момент восстановить статус-кво. Доселе совершенно незаметный румынский форвард Адриан Илие с левой бровки отдал пас вразрез на своего соотечественника. Панку обработал мяч, однако выйдя один на один с Андресом Палопом, попал в сетку ворот с внешней стороны. Местные болельщики наверняка ожидали большего от автора дубля в первой встрече между командами.

Шанс Хассана

В перерыве Федерико Джунти заменил Ахмед Хассан, который мог отличиться в самом начале второго тайма, но с острого угла не попал в цель. “Бешикташ” продолжал наседать на ворота Палопа, и гости были вынуждены отбиваться.

Решающий укол

Тем не менее, вскоре все для “Бешикташа” было кончено. Казалось, что гости не помышляют об атаке, когда они забили второй гол в ворота Кордобы и обеспечили себе выход в 1/8 финала Кубка УЕФА. Циско Муньос прострелил с левого фланга прямо на неприкрытого Санчеса, а тот головой в падении удвоил счет.

Красная карточка

Теперь для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, “Бешикташу” требовалось забивать трижды. Однако хозяева не смогли даже размочить счет, а под занавес матча сдали нервы у Заго – бразилец был удален с поля за грубый фол против Карлоса Марчены.

Трудный матч

Тренер “Валенсии” Рафаэль Бенитес был удивлен тем, что его визави не смог настроить футболистов должным образом. “Матч получился очень трудным, – заявил Бенитес. – Турки атаковали, пытаясь сравнять общий счет, но они играли хуже, чем в прошлый четверг. Нам лишь оставалось воспользоваться их ошибками”.

Выросшая репутация

Наставник “Бешикташа” Мирча Луческу был недоволен результатом, но порадовался тому, что репутация хозяев заставила “Валенсию” уйти в глухую оборону. “В составе гостей было слишком много защитников, – подчеркнул Луческу. – Это значит, что в Европе нашу команду начинают побаиваться”.