Жоан ЛАПОРТА: У “Барселоны” нет “мессизависимости”

Президент ФК “Барселона” Жоан Лапорта восхищен игрой футболистов своего клуба, которые выигрывают в этом сезоне одну игру за другой.

Это интервью президент дал еще перед игрой со “Спортингом”. В нем он затронул не только тему предстоящего поединка с португальцами, но и дал общую характеристику работе Хосепа Гвардиолы.

В первую очередь Лапорта похвалил нового главного тренера сине-гранатовых Пепа Гвардиолу: “Он всегда выкладывается по максимуму и ведет свои команды к победам”, – восхищается Лапорта. “В нашем сознании произошел перелом, и сейчас мы играем здорово с этим обновленным сознанием, я это вижу в каждой игре, и наши болельщики по всему миру ощутили перемену”.

Подчеркивая силу духа команды, Лапорта отмечает, что побеждать всегда невозможно, но куда важнее, чтобы команда всегда старалась победить. И “Барса” это делает: “Барса” играет в высоком темпе, но нужно быть очень осторожными и не выпускать штурвала корабля из рук”.

“Настает время, когда каждый должен быть максимально сконцентрирован на своей работе, именно ей нужно сейчас уделять все возможное внимание, – говорит Лапорта, имея в виду предстоящие в декабре поединки с лидерами чемпионата. – Нужно оставаться спокойными и убедиться, что в нужное время все будут наготове – сфокусированы и заряжены на борьбу”.

Говоря о “мессизависимости”, Лапорта сказал: “Первое – эта команда всегда выше отдельных игроков, но его участие [в матче со “Спортингом”] это хорошие новости. Месси сам прекрасно осознает, что от него не зависит игра команды, о чем он уже говорил, но у него есть мастерство. У нас в распоряжении игроки очень высокого уровня, способные выдержать натиск и без него”.

Отвечая на вопрос о новом контракте Хави, президент намекнул, что “скоро придут хорошие новости”.

Источник: Русскоязычный сайт “Барселоны”

Новости партнеров

Комментарии: