Болельщик “Марселя” едва не ранил Джеррарда

УЕФА сегодня изучит все обстоятельства вчерашнего инцидента на Энфилде, когда в капитана Красных Стивена Джеррард запустили с трибун некий предмет, сообщает Telegraph.

Джеррард находился у углового флажка со стороны трибун, занятых болельщиками “Марселя”, и собирался исполнить стандарт, когда произошёл инцидент.

В УЕФА вчера официально подтвердили, что это происшествие включено в отчёт португальского рефери Олегарио Бенкверенка, а также делегата от УЕФА Свена Йоханссена.

В Джеррарда, который забил победный гол, позволивший “Ливерпулю” обыграть французский клуб со счётом 1:0, запустили маленький металлический предмет.

Босс “Ливерпуля” Рафа Бенитес похвалил сдержанность, которую проявил Джеррард, и напомнил реакцию игрока “Челси” Дидье Дрогба, который месяц назад в матче Кубка Лиги с “Бёрнли” швырнул монету обратно на трибуны.

Представитель “Ливерпуля” сказал: “Делегат от УЕФА в курсе того, что случилось с Джеррардом, и теперь дело находится в его руках”.

Представитель УЕФА на матче заявил: “Обстоятельства инцидента будут включены и в мой отчёт, и в отчёт рефери”.

“В УЕФА знают о случившемся, дальнейшие комментарии теперь стоит ждать только от них”.

В УЕФА уверены, что это была провокация со стороны болельщиков “Марселя” и заверили, что против “Ливерпуля” никаких мер принимать не будут.

Бенитес добавил: “Джеррард правильно поступил в этом эпизоде. Стивен сдержался и отреагировал адекватно”.

Источник: Русскоязычный сайт “Ливерпуля”

Новости партнеров

Комментарии: