“Динамо” – “Днепр”: как это было

«Динамо» и «Днепр» принимали участие во всех чемпионатах Украины, которых, вместе с нынешним, насчитывается уже 18. За это время команды провели 34 матча. Явное преимущество за «динамовцами» (22 победы при пяти поражениях), но «Днепр» всегда был и остается непростым соперником для киевлян. Что и доказывают матчи последних лет, в которых днепропетровцы раз за разом отбирают драгоценные очки у динамовцев.

Всего в Киеве «Динамо» и «Днепр» сыграли 17 поединков, в которых 12 раз праздновали успех динамовцы, два раза фиксировалась ничья, трижды на свой счет победы записывали гости.

Самые популярные счета противостояния – минимальная сухая победа одной из команд 1:0, а также более уверенные 2:0. Такие счета фиксировались в матчах по семь раз.

Лучших бомбардиров в матчах между «Динамо» и «Днепром» в своих командах уже нет. У киевлян больше всего мячей в ворота днепропетровцев забил Андрей Шевченко. Хотя Андрей уже не один год играет за пределами Украины, его результат в 6 забитых мячей никто из динамовцев пока что превзойти не может. У «Днепра» самый меткий стрелок – Юрий Максимов (после выступлений в «Днепре» долгое время защищал цвета «Динамо»). Интересный факт: лучший бомбардир «Днепра» в матчах с «Динамо» забивал в ворота соперников в футболках обеих команд.

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: