Евгений ГИНЕР: “На трансферах экономить не собираемся”

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение о матче с “Лехом”, отметил тренерский штаб команды и заявил, что финансовый кризис не повлияет на расходы ЦСКА на трансферном рынке.

— ЦСКА провёл уже три матча в Кубке УЕФА. Какой из них был самым зрелищным и самым сложным?
— Что касается самого сложного, лучше спрашивать у ребят. А в плане зрелищности мне понравилась игра с “Депортиво”.

— Второй тайм матча с “Лехом”, наверное, заставил понервничать?
— Да. После перерыва команда начала играть несколько вальяжно. Надо было забивать ещё. Мы спокойно могли забить и третий гол. Но счёт 2:1 тоже нас устраивает.

— В первом тайме команда очень здорово двигалась на поле. Откуда у ребят столько энергии в конце сезона?
— У нас хороший тренерский состав, тренер по физподготовке, физиотерапевт. Поэтому ребята находятся в таком состоянии. Меня это, конечно же, очень радует.

— ЦСКА остаётся провести одну выездную игру – против “Нанси”. Между тем, команда уже обеспечила себе выход из группы. Возможно ли, что кто-то из футболистов в этой связи получит досрочный отпуск?
— Во Францию однозначно поедет основной состав. Отпуск у ребят начнётся 5-го числа. Возможно, Валерий Георгиевич выпустит кого-то из молодых игроков. Но это уже прерогатива тренера.

— Команда завоевала серебро российского первенства. Когда планируете отмечать это событие?
— Сейчас в мире финансовый кризис. На трансферах мы экономить не собираемся. А вот торжества по поводу серебряных медалей – это уже баловство. Думаю, мы просто встретимся с болельщиками и отпразднуем это событие, но не будет тратить на празднества больших денег.

— Значит, на селекцию ситуация на финансовом рынке не повлияет?
— Вообще кризис – тяжёлая штука. Но я уже говорил, что он не слишком влияет на российские клубы, которые в большинстве своём живут за счёт акционеров. Конечно же, на самих акционеров кризис тоже влияет. Но, тем не менее, мы постараемся оставить финансирование в прежнем объёме и идти вперёд к новым победам.

— Очередным голом отметился Алан Дзагоев. Не боитесь, что его захотят видеть у себя топ-клубы Европы?
— Алану ещё рано куда-то уезжать. Даже если какие-то предложения поступят, мы их отложим в сторону. Вместе с тем я отмечу: в составе ЦСКА есть футболисты, которые заслужили переход в топ-клуб. И если предложения от грандов европейского футбола поступят в отношении них, мы, конечно же, отпустим ребят.

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: