Мальорка 0 Спартак 1: Спартаковская ложка мёда

Михайло Пьянович в борьбе за мяч с Федерико Луссенхоффом в перво
“Спартак” пополнил еврокубковую копилку России, одержав победу на выезде над “Мальоркой”, однако побороться за выход в следующий раунд не сумел.

Нет интереса

После выездной победы балеарцев в Москве матч не вызвал большого интереса у местных зрителей, которых на трибунах собралось всего несколько несколько тысяч. Впрочем, это не помешало хозяевам захватить инициативу в дебюте матча – уже на 3-й минуте Нагоре ударом с нескольких метров угодил в перекладину.

Гол Самедова

К середине первого тайма подопечные Невио Скалы сумели выровнять игру – сначала верный момент не использовал Максим Калиниченко, а затем Михайло Пьянович отправил Александра Самедова на свидание с вратарем испанцев, и молодой полузащитник не сплоховал – 1:0 в пользу “Спартака” на 44-й минуте.

Равная игра

После перерыва на поле была равная игра, проходившая главным образом в середине поля. При этом некоторым преимуществом владели гости, а “Мальорку” ее собственные зрители несколько раз пытались освистать – видимо, виной тому неудачные выступления клуба в “примере”.

Промах капитана

Во втором тайме обе команды создали по два голевых момента. На 66-й минуте мог отличиться Юрий Ковтун – Даниэль Хрман подал штрафной, и новоиспеченный капитан “Спартака” бил головой почти в упор, но в ворота не попал.

Перекладина против Хрмана

На 78-й минуте мастерство продемонстрировал вратарь москвичей Григорий Ломая – он отразил мяч ногой, выиграв очную дуэль у Хесуса Переры. Семь минут спустя из выгодной ситуации вновь не забил Нагоре, а буквально несколько минут спустя обязан был удваивать счет Хрман – однако мяч после его удара попал в перекладину.

“Справедливый исход”

“Считаю, что результат для нашей команды хороший, тем более что после первой игры нам был очень трудно психологически, – сказал после матча тренер “Спартака” Невио Скала. – “Мальорка” имела моменты, мы тоже могли забить больше. Итоговый реультат можно признать справедливым”.

“Цель достигнута”

“Для нас главным был выход в следующий раунд, и мы этой цели достигли, хотя после гола и занервничали, – признался Луис Арагонес. – Было такое ощущение, будто бы в Москве не мы выиграли со счетом 3:0, а “Спартак”.