Премьер-лига Украины. Мнения разделились

Предлагаем вашему вниманию высказывания и.о. президента Премьер-лиги Украины Виталия Данилова и владельца киевского «Арсенала» Вадима Рабиновича, которые в эфире программы «Про спорт» подвели итоги первой части чемпионата и поделились мыслями о том, пошло ли на пользу отечественному футболу создание УФПЛ.

Ведущий: «Позаду перша частина чемпіонату української футбольної Прем’єр-ліги. Чи виправдало себе українське футбольне новоутворення? Чи пішло створення української Прем’єр-ліги на користь вітчизняному футболу? Думки розділились…»

В. Рабинович: «Стало хуже чем было – это безусловно. Я вам даю гарантию сразу».

В. Данилов: «Мы создали новою организацию, которая достойно начала чемпионат Украины и сделала достаточно много публичных шагов, которые говорят сами за себя».

В. Рабинович: «Нельзя было ставить на такую революционную работу человека, который потом уйдет. Я думаю, что надо было изначально ставить плохого, но все-таки хозяина, тогда хозяина легче поменять».

В. Данилов: «На этом этапе мы сделали всю черновую работу, организовали весь рабочий процесс, чемпионат проходит без серьезных казусов».

В. Рабинович: «Мы ничего не сделали для футбола, мы не сделали никаких инноваций, мы денег больше начали тратить».

В. Данилов: «Я исполняющий обязанности и моя функция довести Премьер-лигу до того момента, когда выберут президента лиги, поэтому, вводить какие-то свои инновационные вещи, какие-то свои ноу-хау, я не собираюсь и мне бы никто не позволил».

В. Рабинович: «Президенту Премьер-лиги, надо быть, как минимум…, я вам скажу правду – чтобы Ахметов и Суркис его не посылали, условно говоря. Это я шутя. Серьезно, чтобы это был человек такого калибра, с которым они из уважения хотя бы поговорили».

В. Данилов: «Для меня важно, чтобы он соблюдал те принципы, которые перед ним ставят владельцы клубов. Первое – это равноотдаленность от всех клубов».

В. Рабинович: «Я бы брал иностранца, либо брал бы человека нашего, которому дал карт-бланш хотя бы на год его не трогать».

В. Данилов: «Я думаю, что мы в январе должны выбрать президента».

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: