“Карпаты” готовы вести переговоры с “Сатурном”

Генеральный директор ФК “Карпаты” Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал решение ФИФА по поводу “дела Ковеля”. Напомним, что на сайте украинского клуба появилась информация о том, что переход белоруса в подмосковный “Сатурн” нельзя считать действительным, так как у него заключен контракт с “Карпатами” до 2011 года.

“Мы верили, что справедливость восторжествует. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить президента ФФУ Григория Суркиса, который приложил много усилий, чтобы в ФИФА с пониманием отнеслись к нашим справедливым претензиям в деле Леонида Ковеля. Мы и в дальнейшем будем при необходимости консультироваться с юристами Комитета по вопросам статуса и трансферов футболистов ФФУ.

Конечно, Леонид Ковель имеет право подать апелляцию на это решение ФИФА. Но, думаю, это всего лишь задержка времени. Вышестоящая международная футбольная организация подтвердила, что Ковель принадлежит “Карпатам”, и если тот же “Сатурн” заинтересован в нём, то мы готовы сесть за стол переговоров и цивилизованным путём решить судьбу этого форварда”, — рассказал Дячук-Ставицкий в интервью газете “Команда”.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: