Голландская пресса о матче \”Спартак\” – \”Неймеген\”

Голландская пресса после победы \”Неймегена\” над московским \”Спартаком\” (2:1) в матче четвертого тура группового турнира Кубка УЕФА сделала акцент на том, почему команда из \”страны тюльпанов\” так неудачно начала эту встречу.

\”В Москве в присутствии десяти тысяч человек \”Неймеген\” зацепился за последнюю соломку и сохранил шансы на продолжение борьбы в Кубке УЕФА, – пишет \”ежедневка\” Trouw. – Два гола за последние пять минут стали наградой за атакующий футбол, показанной нашей командой во втором тайме\”.

Роттердамская газета Algemeen Dagblad считает, что \”Неймеген\” не смог быстро привыкнуть к сопутствующим обстоятельствам российской футбольной зимы: \”Атмосфера в \”Лужниках\” была унылой. Огромный стадион оказался почти пуст. В этих условиях НЕК стартовал ужасно\”. Тем не менее, издание выражает уверенность, что именно голландцы теперь стали фаворитами в борьбе за третье место в группе, дающее право на выход в плей-офф. Algemeen Dagblad мотивирует это тем, что \”Неймегену\” предстоит играть свой последний матч дома, а \”Спартаку\” в гостях.

А вот другая роттердамская газета NRC Handelsblad по-другому объясняет неудачный старт своей команды. \”Стартовый состав \”Спартака\” стал для тренерского штаба \”Неймегена\” и самих футболистов полной неожиданностью, – пишет издание. – Зато во втором тайме наша команда перестроилась и добыла важнейшую победу\”.

Источник: ТК \”Спорт\”