“Бунедкор” может заменить “Динамо” в Кубке Первого канала

Московское “Динамо” не примет участие в розыгрыше Кубка Первого канала. Заменить бело-голубых в турнирной сетке может узбекский “Бунедкор”, – заявил вице-президент Национальной академии футбола (НАФ) Александр Эйдельштейн.

“Динамовцы соглашались участвовать в турнире, когда речь еще шла о том, что проводиться он будет по системе игр на выбывание с первого же матча. Однако за день до проведения жеребьевки соревнования, которая состоялась второго декабря, поступило предложение играть по круговой системе. Оно в итоге и было принято, что означает увеличение количества возможных матчей для каждой из команд участниц.

Еще когда у нас была неопределенность с участием “Рубина” и московского “Спартака”, мы проводили переговоры с несколькими командами. Так что в ближайшее время собираемся сделать предложение узбекскому “Бунедкору” принять участие в четвертом розыгрыше Кубка. При этом мы понимаем, что у руководства этого клуба могут быть свои планы на предсезонную подготовку, и в этом случае мы либо будем искать другую команду, либо решать вопрос об изменении формата турнира. Но турнир состоится в любом случае”, – сказал Эйдельштейн Газете.ру.

В результате жеребьевки “Динамо” должно было выступить в одной группе с “Зенитом”, “Днепром” и “Шахтером”.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: