Обзор футбольного уик-энда в Европе

Барселона-ВаленсияВ минувший уик-энд все внимание любителей футбола было приковано к Испании, где прошли сразу два интересных поединка.
“Барселона” дома принимала
“Валенсию”, а
мадридский “Реал” – “Севилью”. Каталонцы довольно легко расправились с “летучими мышами”, отгрузив в их ворота четыре безответных мяча. Героем матч стал Тьерри Анри, оформивший хет-трик. А вот “Королевский клуб” в упорной борьбе уступил (3:4) бывшей команде Александра Кержакова. Столичный “Атлетико”, разгромил в гостях хихонский “Спортинг” (2:5). Дублем отметились Серхио Агуэрро и Диего Форлан. “Вильярреал” сумел уйти от поражения, уступая после первого тайма на своем поле со счетом (0:3) “Хетафе”.

Отчет о матче “Барселона” – “Валенсия”
Статистика матчей
Турнирная таблица

В Англии “Ливерпуль” на выезде одолел “Блэкберн” (3:1) и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Идущий на втором месте “Челси” в гостях взял верх над “Болтоном”, дважды огорчив голкипера соперника. Один из двух мячей на счету лучшего снайпера Премьер-лиги Николя Анелька. “Манчестер Юнайтед” с трудом в родных стенах обыграл “Сандерленд”, забив победный гол в уже компенсированное арбитром время. Лондонский “Арсенал” на своем поле оказался сильнее “Уигана”, благодаря точному удару Эмануэля Адебайора. “Тоттенхэм” Романа Павлюченко свой матч проведет сегодня против “Вест Хэма”.

В Серии А тройка лидиров одержала очередные победы. “Интер” на выезде не оставил ни единого шанса “Лацио”, трижды вынудив капитулировать Хуана Пабло Каррисо. “Ювентус” взял три очка на выезде у “Лечче” (2:1), а одноклубники Андрея Шевченко дома победили “Катанию”. Исход игры решил единственный мяч, забитый Кака. Форвард сборной Украины был заменен за девять минут до истечения регламентированного времени встречи. “Рома” усилиями французского легионера Жереми Менеза с минимальным преимуществом обыграла в гостях “Кьево”.

В немецкой Бундеслиге центральный поединок прошел в Мюнхене, где “Бавария” одолела идущий на первом месте “Хоффенхайм” (2:1) и сравнялась с ним по очкам. Причем, дружине Юргена Клисманна пришлось по ходу встречи отыгрываться. Команда Андрея Воронина на выезде проиграла “Шальке-04” (0:1). Наш нападающий провел на поле 76 минуте, после чего был заменен. “Вердер” несколько неожиданно утупил в гостях “Карлсруэ” (0:1). “Байер” в Менхенгладбахе оказался сильнее местной “Боруссии” (3:1). У леверкузенцев дважды отличился Штефан Кисслинг.

В первенстве Франции сенсацию преподнес “Нант”, в родных стенах одержалв волевую победу над лионским “Олимпиком” (2:1). Дубль оформил Иван Класнич. На вторую строчку в турнирной таблице поднялся марсельский “Олимпик”, на своем поле взявший верх над “Ниццой” (2:1). Еще один участник Лиги чемпионов, “Бордо” с таким же счетом выиграл у “Валансьенна”. Бывший клуб Александра Заварова, “Нанси” на выезде проиграл “Лорьяну” (0:1).