Лига чемпионов. Шестой тур. Анонс матчей вторника

Лига чемпионовСегодня пройдут восемь матчей заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов. Донецкий
“Шахтер” отправится в гости к
“Барселоне”. Этот поединок с турнирной точки зрения не имеет никакого значения, поскольку “горняки” досрочно завоевали путевку в Кубок УЕФА, а каталонский клуб гарантировал себе выход в “плей-офф” самого главного евротурнира. Руководство “сине-гранатовых” уже заявило, что на игру с подопечными Мирчи Луческу выйдет второй состав команды. Напомним, что в первом круге дружина Хосепа Гвардиолы на выезде обыграла своего соперника. Причем, победный мяч она забила в уже компенсированное арбитром время.

В параллельном матче сойдутся
“Базель” и
“Спортинг”. Для швейцарской команды это будет последняя встреча в нынешней европейской кампании. Одноклубники же Марата Измайлова уже оформили себе место в следующем раунде. В Лиссабоне хозяева поля отгрузили в ворота подопечных Кристиана Гроссо два безответных мяча.

В группе А наибольший интерес вызывает поединок
“Рома” – “Бордо”. Итальянскую дружину для выхода в 1/8  финала устроит и ничья, в то время как бывшей команде Алексея Смертина нужно непременно побеждать. Во Франции гости оказались сильнее (3:1).

“Челси” дома встретится с румынским
ЧФР. “Аристократы” занимают в турнирной таблице второе место и чтобы не зависить от исхода параллельного матча римлян с жирондистами, им надо обыгрывать своего соперника. В Клуже дебютанты Лиги чемпионов сумели отобрать очки у лондонского клуба (0:0).

“Панатинаикос” и
“Анортосис” в очном поединке разыграют вторую путевку в плей-офф. У греков на очко больше. Поэтому им для выхода из группы достаточно сыграть вничью. На своем поле дружина Темури Кецбая одержала убедительную победу (3:1).

“Вердер” в родных стенах встретится с
“Интером”. Бременцы уже потеряли шансы на попадание в следующий раунд, однако могут еще завоевать право продолжить свои выступления в Кубке УЕФА. Для этого им необходимо обыгрывать миланский клуб и надеяться на проигрыш киприотов. В Италии команды расстались миром (1:1).

Мадридский “Атлетико” на выезде померится силами с
марсельским “Олимпиком”. “Матрасники” лидируют в группе D, опережая мерсисайдцев по разнице забитых и пропушенных мячей. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева ведут заочную борьбу с “Эйндховеном” за путевку в Кубок УЕФА. В столице Испании хозяева поля взяли верх над подопечными Эрика Геретса (2:1).

ПСВ у себя примет
“Ливерпуль”. Голландцы не потеряли шансы на попадание во второй по значимости европейский турнир, а дружина Рафаэля Бенитеса уже обеспечила себе место в следующем раунде Лиги чемпионов. В Англии успех праздновала экс-команда Андрея Воронина (3:1).          

Что и где можно посмотреть?
09.12.2008. “Барселона” – “Шахтер”. Телеканал Украина, НТВ+Классика. 21:30.
09.12.2008. “Панатинаикос” – “Анортосис”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Спорт. 21:30.
09.12.2008. “Челси” – ЧФР. Телеканал Спорт 2, НТВ+Онлайн. 21:30.
09.12.2008. “Вердер” – “Интер”. Телеканал Спорт 3. 21:30.
09.12.2008. “Олимпик” Марсель – “Атлетико”. Телеканал НТВ+Теннис. 21:30.
09.12.2008. “Рома” – “Бордо”. Телеканал РТР-Спорт. 21:30.
09.12.2008. ПСВ – “Ливерпуль”. Телеканал НТВ+Спорт. 00:10.

Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты Лиги чемпионов, то необходимо в день матчей отправить на номер
4505 SMS следующего содержания:

RES CHL 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: