Игроки “Милана” сыграли в регби с лучшей командой мира (фото)

Милан против All BlacksДве легендарные команды adidas провели совместную благотворительную акцию.

Две легенды мирового спорта на одном поле: семикратный обладатель Кубка UEFA, AC Milan, встретился в Миланелло с девятикратным чемпионом Кубка Трех Наций, командой All Blacks.

Две звезды мирового спорта выступили в необычной для себя роли. Игроки сборной Новой Зеландии по регби All Blacks, включая капитана Ричи Макко и полузащитника Дэна Картера, попробовали себя в футболе, а Какá и Алессандро Неста попытались справиться с регбийным мячом. Это не просто футбол или регби – это настоящий праздник спорта, устроенный игроками с мировым именем. Если спорт – это
Кака играет в регбиискусство, то встреча таких команд, как AC Milan и All Blacks может по праву считаться шедевром.

После каждого удара по мячу, пасса, вылета за пределы поля или пенальти,  о специально установленный холст разбивались шарики с краской. Получившаяся картина с автографами всех игроков будет выставлена на интернет-аукционе в пользу Благотворительного фонда футбольного клуба Milan.

Все средства, вырученные от продажи, пойдут на благотворительную программу фонда по поддержке детей с сосудистыми заболеваниями в миланском госпитале Buzzi.

Специально для матча были созданы футболки, которые сочетают красный  цвет AC Milan и черный – цвет Союза регбистов Новой Зеландии. Футболки можно приобрести во всех итальянских магазинах adidas.


Игроки дают автографСотрудничество adidas и AC Milan

adidas и футбольный клуб AC Milan сотрудничают с 1998 года.

За последние 10 лет этот футбольный клуб завоевал 10 различных наград.         AC Milan 2 раза становился победителем Чемпионата
altИталии, 2 раза – Лиги Чемпионов, 1 раз – Клубного Чемпионата Мира FIFA. На его счету – Суперкубок Италии и 2 Cуперкубка UEFA.

Обладая в общей сложности 18 международными наградами, клуб AC Milan делит с аргентинским клубом Boca Juniors звание самой титулованной команды в мире.

В январе прошлого года контракт между adidas и клубом AC Milan был продлен до 2017 года.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: