Станислав БОГУШ: “Это со стороны кажется, что все легко”

Голкипер киевского “Динамо” Станислав БОГУШ, стремительно ворвавшийся в конце лета в основной состав, усадив на скамейку запасных неизменного первого номера команды Александр Шовковского, отстоял в воротах “Динамо” во всех матчах группового турнира Лиги чемпионов. В заключительном поединке против “Фенербахче” Станислав отыграл “на ноль”. После окончания встречи, освободившись из кольца представитлей СМИ, вратарь согласился ответить и на несколько вопросов dynamo.kiev.ua.

– Подводя определенные итоги сезона, как бы оценил свой теперь уже полноценный дебют в “Динамо”?
– Тяжело сказать. Если вы имеет в виду, остался ли я доволен своими действиями, то не могу сказать, что всегда был удовлетворен игрой, которую демонстрировал на протяжении этих нескольких месяцев. Да и в целом, я довольно самокритично к себе отношусь, поэтому попросту не умею быть полностью довольным своими действиями.

– Но, дебютируя в “Динамо”, ты наверняка готовился к трудностям, а в итоге довольно легко стал первым номером команды…
– К трудностям, естественно, я готовился. И без них ведь не обошлось. Это вам со стороны кажется, что все легко. На самом деле, это кропотливый труд, работа всей жизни, и не думайте, что все так просто получается. Легко ничего никогда не дается, если заниматься делом профессионально.

– Как отношения с Шовковским, которого ты, по сути, оставил без Лиги чемпионов? Сохранились ли они нормальными и по сей день?
– Конечно! У нас всегда были и остаются нормальные, рабочие, теплые отношения. Честно говоря, я уже устал отвечать на этот вопрос. (Смеется).

– Чего не хватило “Динамо” для выхода из группы?
– Прежде всего, опыта. Если в следующем сезоне мы пробьемся в групповой турнир, думаю, что сыграем намного удачнее, чем получилось в этот раз. Несколько игр мы “отпускали” на самых последних минутах, получили хороший урок, и уверен, впредь подобных ошибок уже не повторим. Главное, чтобы был запал, энергия и рост.

– Можешь ли сходу назвать самый тяжелый матч из всех, что довелось тебе провести в составе “Динамо”?
– Матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов с “Арсеналом”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: