Экс-игрок “Челси” и “Арсенала” может оказаться в “Реале”

Французский полузащитник с малийскими корнями Лассана Диарра, бывший игрок “Челси” и “Арсенала”, нынче выступающий за “Портсмут”, может стать заменой травмированному Мамаду Диарра, которую так активно ищет “Реал Мадрид”. 23-летний Диарра обладает отличными природными данными, широким шагом и прекрасно умеет действовать в интересах команды. Его основной позицией является место опорного полузащитника, хотя его разносторонность позволила ему выступить в “Челси” в качестве крайнего защитника и не раз приходить на подмогу сборной Франции. Отличия между двумя однофамильцами минимальны, и по мнению Хуанде Рамоса Лассана способен восполнить потерю Мамаду и стать важной частью “Реала” во второй половине сезона.

В “Портсмуте” и среди любителей английского футбола Диарра известен под прозвищем “Стрелок” за наличие в его арсенале точного и сильного дальнего удара. На ранних этапах своего футбольного пути Лассана отличался нестабильностью, но теперь его карьера идет в гору, никто не может усомниться в таланте француза и его готовности выполнять в команде черновую работу.

Профессиональную карьеру Диарра начал в “Гавре”, где стремительный прогресс игрока не остался не замеченным селекционерами больших клубов. Так, “Челси” за скромные деньги выкупил молодого полузащитника, в лице которого видел замену стареющему Макелеле (внешне невысокий Лассана также напоминает ветерана французского футбола), но через два года уступил права на него “Арсеналу”. Диарра не удалось с ходу закрепиться в составе ни одного из лондонских клубов, поэтому в скором времени он пополнил ряды “Портсмута”, где сумел обрести себя и получить игровую практику на регулярной основе.

Сумма трансфера игрока сборной Франции равняется семи миллионам евро. Однако вчера на юге Англии заявили, что никто на связь с “Портсмутом” с предложением о покупке игрока не выходил.

 

Источник: blancos.info

Новости партнеров

Комментарии: