Олег ШАНДРУК: “Отпуск проведу с семьей в Донецке”

Итоги 2008 года и первой части текущего сезона подвел центральный защитник одесского “Черноморца” Олег ШАНДРУК.

— Было и хорошее, и плохое, — говорит Олег. — Хорошие моменты, наверное, все те, которые связаны с победами. Практически всегда, если мы выигрывали, то забивали много голов, так получалось в первой части сезона. Вот это и есть самые яркие впечатления, то хорошее, что можно взять с собой в следующий круг, который, собственно, уже начался.

— Как оцените турнирное положение после 17 туров?
— Турнирное положение, в принципе, скажем так, не самое лучшее, но впереди еще много игр и можно подняться. Поэтому сейчас, в данный момент, не стоит сильно смотреть в таблицу, а нужно играть и набирать очки.

— Какие моменты в игре изменились к лучшему в последний месяц, с приходом нового тренера?
— Думаю, Виктор Васильевич наладил дисциплину, плюс ребята поверили в себя. Новый тренер нашел слова и у нас поднялся боевой дух.

— Лучшие матчи у “Черноморца” в первом круге?
— В первую очередь выделю последнюю игру с донецким “Металлургом”. У нас по статистике так складывалось долгое время, что если пропускаем, то тяжело даже отыграться, не то что выиграть. В этой же встрече мы проявили силу воли и добились победы.

— Почему на выезде удается добывать больше очков, чем на своем поле?
— Если посмотреть, с кем мы играли дома, то в этом и причина отчасти, приезжало много команд из первой пятерки или четверки, те же “Шахтер” и “Динамо”, а еще “Ворскла”, “Днепр”, не самые слабые команды. Плюс психологический фактор имел место, первые игры были неудачными и перед своими болельщиками мы стали играть как-то скованно.

— Кого назовете открытием первого круга, команду, футболиста?
— Если брать турнирное положение, то выделить можно донецкий “Металлург”, у них очень большой прогресс по сравнению с прошлым чемпионатом. Ну и конечно “Ворскла”.
А личности… Если говорить о защите, что мне ближе, то выделю Папу Гуйе из “Металлиста”, он очень здорово играет в обороне.

— Кого выделите в “Черноморце” по итогам круга?
— Не будет удивительно, если я назову Косырина, ведь он у нас лучший бомбардир. Поэтому можно заслуженно отдать ему пальму первенства.

— Как проводите отпуск?
— У меня маленькая дочурка, потому никуда ездить не будем, а проведем каникулы в Донецке с семьей.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: