С Белькевичем не будут продлевать контракт

“Вряд ли Махмуд Гурбанов и Валентин Белькевич останутся в команде. Мы не можем предложить им контракт на более высоких финансовых условиях” – об этом заявил президент бакинского клуба “Интер” Георгий Николов.

Николов заявил о том, что мировой финансовый кризис повлиял на материальное положение его команды. По его словам, не стоит тратить излишние средства на футболиста, остающегося преимущественно в запасе: “Гурбанов и Белькевич – хорошие, известные игроки и имеют большие амбиции. Однако наши финансовые требования не совпадают. Мы не можем выплатить требуемую ими сумму. Мы не собираемся тратить крупную сумму на футболистов, не попадающих в основной состав.

Возможно, Махмуд, срок контракта которого уже истёк, желает остаться в нашей команде. Однако для этого нужно достичь договорённости в условиях контракта. Насколько мне известно, у Белькевича есть вариант, связанный с продолжением карьеры в Украине. Поэтому я думаю, что Валентин не вернётся. Неправда то, что он имеет контракт с “Интером” до конца сезона. Срок контракта с Белькевичем истекает 4-го января”.

Белькевич был включён в состав “Интера” летом и провёл в азербайджанском чемпионате 5 матчей (346 минут). В Лиге чемпионов белорусский футболист вышел на поле только в бакинском матче с “Партизаном” и был заменён ещё до окончания первого тайма. Махмуд провёл 1,5 года и завоевал свой 9-й чемпионский титул в “Интере”, но в нынешнем сезоне потерял место в основном составе этой команды. Гурбанов сыграл в Премьер-лиге 4 матча (168 минут) и, как и Белькевич, не участвовал в нынешнем сезоне в кубке страны.

Источник: АПА-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: