Близнюк уверен в прогрессе “Ильичевца”

Пережив непростой период адаптации в элитном дивизионе и сменив по ходу первого круга наставника команды, “Ильичевец” ближе к зимнему перерыву заметно поправил турнирные дела. С новым рулевым во главе мариупольский коллектив покинул зону вылета и способен весной, по мнению и.о. главного тренера Ильи БЛИЗНЮКА, закрепиться в Премьер-лиге.

– Я просто уверен в обязательном прогрессе “Ильичевца”, – заметил наставник приазовцев. – Улучшение качества игры моих подопечных явно просматривалось в последних матчах года. Наш коллектив стал по-настоящему монолитным, и во время зимней подготовки необходимо закрепить все позитивные наработки.

– Чем собираетесь заполнить долгую паузу в чемпионате?
– Из отпуска команда выходит 8 января. В первые дни ребята традиционно пройдут углубленное медицинское обследование, а затем будут трудиться дома, в Мариуполе, вплоть до 31-го числа. Затем планируем отправиться на сбор в Турцию. Вообще-то, руководством намечены два зарубежных этапа подготовки, но судьба второго нашего турецкого вояжа напрямую зависит от итогов предыдущей работы коллектива.

– А может быть, некоторая организационная неопределенность связана все-таки с экономическим кризисом?
– Ничего подобного! Руководство завода делает все возможное, чтобы ФК “Ильичевец” не испытывал никаких проблем. Нам грех жаловаться на невнимание, ведь с футболистами и всеми работниками клуба вовремя и в полном объеме рассчитались по зарплатам. На сто процентов будет обеспечена и дальнейшая жизнедеятельность команды. Другое дело, что сегодня непозволительно бесконтрольно и бесцельно разбрасываться деньгами…

– О пополнении в межсезонье есть смысл говорить?
– Естественно. Без вливания свежей крови не обойтись… Во время нашего домашнего сбора в расположение команды прибудет несколько новичков, возможности которых мы внимательно изучим. И перед выездом в Турцию определимся, кого взять с собой, а с кем попрощаться. На данный момент известно, что из “Ильичевца” точно уходит белорусский форвард Павел Беганский. Насчет остальных трансферов мы пока еще думаем…

– Мечтаете избавиться от приставки “и. о.” и обрести полноценный тренерский статус?
– Знаете, если честно, об этом и не думаю… Для меня приоритетными являются успехи команды, качество игры подопечных. Считаю, что все эти приставки – условность, которая не добавит “Ильичевцу” очков.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: