Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК: “Хиддинк уедет — всё изменится”

Виктор Понедельник Бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник считает, что форвард московского “Спартака” Роман Павлюченко перешёл в английский “Тоттенхэм” благодаря благоприятному стечению обстоятельств.

“Думаю, здесь больше сказалось благоприятное стечение обстоятельств, чем тенденция или реальный показатель качества нашего чемпионата и игроков. Роман, безусловно, талантливый форвард, дай бог, чтобы у него получилось в Англии. И всё же говорить, что мы встали в один ряд с чемпионатами Италии, Англии, Испании, вряд ли уместно. Многие утверждают, что уровень нашего первенства растёт. Но какова планка? К какой именно высоте надо стремиться?

Да, мы успешно выступили на Евро, но не будем забывать: попали-то в финальный турнир во многом случайно. Я лично с тревогой жду окончания следующего отборочного цикла. Если не пробьёмся на чемпионат мира, снова потеряем годы. Хиддинк тогда наверняка уедет, и исчезнет всё, что с ним было связано, — пятизвёздочные отели для сборной, внимание, которым она была окружена. Думаю, если бы у руля команды остался Юрий Сёмин, ему не шли бы навстречу так, как голландцу. Это проявление чисто нашего менталитета — преклонение перед всем иностранным”, — рассказал Понедельник в интервью корреспонденту газеты “Спорт день за днём” Кермену Дзацети.

 

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: