Галактика смещается в сторону Милана?

После того, как в январе следующего года к составу “Милана” присоединится Дэвид Бекхем, линия полузащиты команды Карло Анчелотти будет насчитывать девять высококлассных игроков. Сюда же можно добавить Роналдиньо, который номинально считается форвардом, но, по сути, играет в средней линии. Итого десять! Возникают два вопроса: “Как Карлетто собирается использовать гостя из солнечной Калифорнии?” и “Кто должен уйти из команды?”

Предлагаем Вам детальней “взглянуть” на каждого игрока из этой “девятки” (не считая Бекхема, естественно) и вместе с тем попробуем хотя бы приблизительно оценить в процентном соотношении шансы того или иного футболиста на то, чтоб покинуть команду зимой.

№5. Эмерсон. Опорный полузащитник, чьи лучшие годы, похоже, давно позади. Играет в команде от случая к случаю. На место Бекхема на первый взгляд не претендует, но всем известны эксперименты Фабио Капелло в “Реале”, когда Бекс играл и опорника в том числе. Может Анчелотти тоже видит Дэвида разрушителем? Уйти может одним из первых, но не только из-за приезда новичка из США, а сам по себе.

Уйдет из команды зимой– 70%

№ 8. Дженнаро Гаттузо. Рино – сердце команды. Любимец тифозерии и всего “красно-черного” Милана. По части “отрывания ног” и подобным вещам Бекхем с Гаттузо и рядом не стоял. Правда, в последнее время Дженнаро частенько травмируется, но на его настрое и характере это пока не сказывается.

Уйдет зимой – 0,5%

№10. Кларенс Зеедорф. Такое ощущение, что этот выходец из Суринама играет вечно. Кларенс – один из тех, кто создает в “Милане”, чистый креативщик. Но годы все же берут свое. К тому же, сам Зеедорф заявлял, что планирует закончить карьеру в родном для него “Аяксе” и приезд Бекхема может послужить тому толчком.

Уйдет зимой – 60%

№21. Андреа Пирло. Не верится, что именно травма Андреа стала причиной, которая побудила Анчелотти пригласить в команду английскую звезду. Но такой вариант исключать нельзя. Именно травма стала главным врагом Пирло. Из-за нее он не играл на старте сезона и кто знает, когда сможет набрать оптимальные кондиции. К тому же по информации из итальянских СМИ, руководство “Милана” отказалось повысить Пирло зарплату осенью. Неужели продадут?

Уйдет зимой – 40%

№22. Кака. Тут комментировать особо нечего. Кака уйдет лишь в том случае, если на руководство “Милана” “упадет” денежное предложение, состоящее минимум из восьми нулей. В условиях нынешнего кризиса такое смогут позволить себе только шейхи из “Ман Сити”.

Уйдет зимой – 0,1%

№23. Массимо Амброзини. Еще один опорник. Его манера игры и качество выступлений в текущем сезоне лишний раз подтверждают версию, что уйдет именно Эмерсон. Из всей обоймы оборонительных хавов именно Массимо оставляет пока наилучшее впечатление.

Уйдет зимой – 5%

№77. Лука Антонини. Воспитанник примаверы только в последнее время начал проходить в состав команды. А парню то уже 26! Если Анчелотти рассчитывает на Луку в будущем, то оставит в команде. В противном же случае, с целью разгрузки зарплатой ведомости клуба, Антонини уйдет. Возможно в аренду.

Уйдет зимой – 50%

№80. Роналдиньо. Тут все просто – останется. Иначе, зачем продавать игрока, которого купили лишь летом? Тем более “Зубастик” показывает, пусть и не стабильно, но яркий и зрелищный футбол. Забил несколько очень важных для “Милана” мячей.

Уйдет зимой – 0,1%

№84. Матье Фламини. Все сказанное о Ронни, можно адресовать и французу. Только слова “яркий и зрелищный” заменить на “надежный”. Возможно, от Фламини ждали в клубе гораздо большего. Но продать его сейчас – признать свою же ошибку.

Уйдет зимой – 5 %.

Возможно, все эти расчеты и слова не имеют никакого значения. А руководство “Милана” уже сейчас знает, кто останется в команде, а кому в ней не место. Но трудно не согласиться, десять игроков очень высокого класса (не считая Антонини) в одной линии команды – это очень много. Ситуация напоминает “Реал” Флорентино Переса, прозванный с тех пор “галактикос”. Но, похоже, “Милан” собирается переплюнуть даже своих мадридских коллег! Именно Дэвид Бекхем является символом тех “галактикос”, потому как футболок с его фамилией на спине было продано больше всех. И вот он собирается в “Милан”. Пикантности ситуации добавляет и название клуба, из которого переходит англичанин – “Лос Анджелес Гэлакси”. Вывод напрашивается сам по себе – “Галактика” смещается на север Италии.

Источник: Соккер.Ру

Новости партнеров

Комментарии: