Экс-защитник “Реала” может продолжить карьеру в Италии

Иван Эльгера по окончании нынешнего сезона покинет “Валенсию”, и, поскольку контракт его заканчивается, защитник “Летучих мышей” покинет клуб в качестве свободного агента.

После ухода из “Валенсии” футбольная жизнь для Эльгеры не завершается. Уже сейчас сам Иван и его агенты изучают поступающие предложения. И этих предложений хватает, причем с избытком. Кандидатурой Эльгеры заинтересовались даже в Италии, где к защитникам предъявляют особые требования. Итальянская пресса отправляет испанскую легенду в “Милан”…

Впрочем, если чуть копнуть, то ничего удивительного в интересах миланистов к Ивану нет. Оборона “россонери” уже давно не является эталоном. Алессандро Неста выбыл, минимум, до конца сезона, и не исключено, что его карьера и вовсе завершена. Даниэль Аггер, на которого Адриано Галлиани также имел виды, не особо рвется покидать “Ливерпуль”, где чувствует себя более чем комфортно. А тут на рынок выходит мастер своего дела, да еще и в качестве свободного агента.

Впрочем, вице-президент “Милана” был бы рад видеть Эльгеру на “Сан-Сиро” уже сейчас, но опять же в качестве свободного агента. То есть, бесплатно. И этот вариант имеет право на жизнь. Иван уже давно не проходит в стартовый состав “Валенсии”, а потому не исключено, что Эльгера покинет “Месталью” подобно тому, как это сделал голкипер Тимо Хильдебранд, отпущенный в “Хоффенхайм” без всякой компенсации.

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: