Полузащитник “Ливерпуля” желает попробовать свои силы в “Реале”

Накануне вингер “Ливерпуля” Джермейн Пеннант подтвердил, что мадридский “Реал” сделал “Ливерпулю” предложение о его покупке, и он сам желает перебраться в Испанию.

В нынешнем сезоне наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес не сильно жалует 25-летнего вингера. Всего на счету Пеннанта 3 матча в Премьер-Лиге, причем, лишь в двух он выходил в стартовом составе, а в третьем появился на замену на 86 минуте.

Согласно источникам из Испании, мадридский “Реал” готов выложить за англичанина около 3, 5 миллионов евро (3 миллиона фунтов). Сообщается, что эта сумма не устраивает Бенитеса – тренер намерен, как минимум, окупить средства, которые были потрачены на приобретение Пеннанта у “Бирмингнема” в июле 2006 года (6, 7 млн. фунтов).

К слову, на позицию правого вингера Хуанде Рамос также рассматривает кандидатуру эквадорца Антонио Валенсии из “Уигана”. Слухи сообщают, что “Уиган” в свою очередь будет готов приобрести Пеннанта, если продаст своего игрока в “Реал”, однако, сам англичанин не видит себя в каком-либо другом клубе Премьер-Лиги, кроме “Ливерпуля”.

“Я не могу представить себя, играющего за какой-либо другой клуб Премьер-Лиги после “Ливерпуля”. Я знаю, что мадридский “Реал” сделал предложение о моей покупке. “Реал” – это великий клуб. Такой же, как “Ливерпуль”. Я до конца не разобрался в ситуации, которая сейчас сложилась. Мне очень приятно, что “Реал” проявляет интерес к моей персоне. Подождем, увидим”.

“Я просто хочу регулярно играть в футбол. Моей мечтой всегда было когда-нибудь попробовать свои силы в Испании. Мне нравятся команды вроде “Севильи”, “Барселоны” и “Реала”. Я думаю, мой стиль игры соответствует Примере”, – приводит слова Пеннанта Setanta Sports.

 

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: