Константин Дудченко присоединился к “Динамо”

В сентябрьском матче 1/16 финала Кубка Украины «Олком» – «Динамо» селекционеры столичного клуба присмотрели молодого и перспективного нападающего мелитопольцев
Константина Дудченко. В начале октября «Динамо» подписало с форвардом пятилетний контракт, вступающий в силу с 2009 года.

– Сегодня я приехал в Киев и должен узнать, с какой из динамовских команд буду работать. В декабре был два дня на базе в Конча-Заспа, прошел медосмотр. Клубные врачи сказали, что со здоровьем у меня никаких проблем нет.

– С каким настроением едешь в столицу?
– С хорошим. Буду стараться показать себя с лучшей стороны. Посмотрим, как получится.

– Во время отпуска успел отдохнуть?
– Да, хоть он и был достаточно длинным, но пролетел очень быстро. Все время был в Мелитополе, за границу не ездил. Перед Новым годом сдал сессию в Таврическом государственном агротехническом университете города Мелитополя, где учусь на пятом курсе. Думаю, мой переход в «Динамо» не отразится на учебе, преподаватели с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации.

– В последних осенних матчах играя за «Олком» удавалось находить мотивацию? Все-таки ты уже знал, что зимой перейдешь в «Динамо»…
– С этим проблем не возникало. Я всегда выходя на поле старался сыграть как можно лучше.

– Какие напутственные слова тренер сказал перед уходом в «Динамо»?
– И тренер, и партнеры по команде пожелали удачи. Я, конечно, очень привык к Мелитополю, но очень хочется попробовать себя на более высоком уровне. Теперь буду брать новую высоту.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: