Товарищеский матч. Запорожский “Металлург” разгромил австрийский клуб

Хоть и не планировал изначально запорожский «Металлург» играть контрольные матчи на первом сборе в Австрии, но от предложения провести спарринг с клубом первого австрийского дивизиона «Гредиг» отказываться не стал.

Особых проблем у шестой на сегодняшний день команды украинской Премьер-лиги с коллективом, занимающим восьмое место в первом дивизионе Австрии, не возникло – 6:1 (первый тайм – 3:0). Дублем отметился Майкл Алози, еще по мячу забили Сергей Силюк, Тарас Кабанов, Роман Луценко и Родион Нагинайлов. Команда провела эту игру, по сути, двумя составами, пропустив мяч уже при счете 6:0 за две минуты до финального свистка.

Стоит также отметить, что подопечные Олега Луткова играли на фоне ежедневных насыщенных тренировок. Уже в субботу после обеда «Металлург» рейсом Вена – Днепропетровск возвращается домой, а с 22 января запланирован сбор в Испании.

“Металлург” З – “Гредиг” 6:1