The Telegraph: Валенсия может перейти в “Челси”

The Telegraph сообщает, что наставник “Челси” Луис Фелипе Сколари потребовал у правления клуба 7 миллионов фунтов на приобретение Антонио Валенсии из “Уигана” в качестве замены травмированному Джо Коулу.

Ранее представители правления “Челси” утверждали, что для приобретений во время январского трансферного окна средства выделены не будут, говоря при этом, что команда достаточно сильна для того, чтобы вести борьбу в трёх турнирах.

Однако, поскольку теперь Коул выбыл из строя до конца сезона, у Сколари появились затруднения с тем, чтобы выставить на поле достаточно опытную команду.

В этом сезоне 23-летний Валенсия продемонстрировал, что прекрасно умеет справляться с давлением премьер-лиги, и он может быть привлечён возможностью играть в Лиге Чемпионов в составе “Челси”.

Конкуренцию в борьбе за игрока составляют “Манчестер Юнайтед” и мадридский “Реал”, однако, по сведениям газеты The Mirror, предложение лондонского клуба предпочтительнее, поскольку в нём у игрока будет большее всего шансов получить место в основе.

Если сделка не состоится, Сколари, по слухам, будет обдумывать возможность аренды Дэвида Бентли или Джермейна Пеннанта либо приобретения вингера “Бенфики” Анхеля Ди Марии.

Источник: Русскоязычный сайт “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: