Претенденты на пост президента “Реала”

Вспыхнувший вдруг скандал с теперь уже бывшим президентом “Реала” Рамоном Кальдероном, привел к отставке последнего. Временно исполняющий обязанности главного лица “Мадрида” Висенте Болуда в первый же день на новой должности объявил, что сосьос (члены клуба) летом придут к избирательным урнам. Уже сейчас на президентский пост претендуют шесть человек, и среди них уже имеется свой фаворит.

1. Этот фаворит –
Флорентино Перес. Многие в Испании, причем, небезосновательно полагают, что именно он заварил эту кашу. Бывший президент “Мадрида” несколько недель назад четко дал понять, что был бы не против вновь возглавить величайший клуб планеты. Да, публично он только фотографировался с бывшими звездами клуба – Роналдо и Зиданом, но это было лишь первым шагом к возвращению. Перес имеет большое влияние в клубе, где до сих пор работают его люди. Плюс ко всему, прошла информация, что в случае его прихода Криштиану Роналду, которого Кальдерон так и не смог освободить от крепких объятий “Манчестер Юнайтед”, придет в “Реал”. Для Флорентино вообще нет ничего невозможного, и это наверняка даст ему большинство голосов.

2.
Вильяр Мир считался фаворитом прошлых выборов президента клуба, которые прошли два с половиной года назад. И кто знает, если бы не отменили голосование по почте, стал бы Кальдерон президентом… Но, что произошло, то произошло… Тогда Перес сделал ставку на Мира, но тот проиграл. Сейчас сам Флорентино вступает в борьбу, а потому эту кандидатуру всерьез можно и не рассматривать. В истории Вильяр Мир останется только, как “дважды кандидат” на президентский пост мадридского “Реала”.

3.
Хуан Паласьос на последних выборах доказал, что умеет достойно проигрывать и первым поздравил Кальдерона с избранием. Справедливости ради стоит сказать, что его предыдущая программа была наиболее реалистичной. Кальдерон раздал много обещаний, но выполнил не более половины из них. Паласьос, как утверждается, всегда обещает только то, что сможет выполнить. Так будет наверняка и на этот раз, но, максимум, чего он сможет достичь в предвыборной гонке – второе место вслед за Пересом.

4.
Карлоса Сайнса известие о назначении новых выборов настигло на дистанции Дакара. Два с половиной года назад он баллотировался в связке с Вильяром Миром, теперь же “король ралли” наверняка пойдет на выборы в одиночку. Впрочем, у него еще есть время подумать, а стоит ли ввязываться в выборы, которые все больше и больше напоминают подобное в России, где победитель известен заранее.

5.
Хуан Вильялонга – человек в Испании известный. Бывший президент компании “Телефоника” резко прервал свой визит в США и вернулся в Испанию. В конце прошлого года он уже заявлял, что был бы не прочь занять президентское кресло в “Мадриде”. Все у него, вроде, имеется – связи и деньги. Но болельщиков ему обмануть не удастся. От “Реала” он слишком далек. Но, как говориться, чем черт не шутит, хотя вероятность его победы уж слишком мала.

6.
Эухенио Мартинесу всего 39 лет. И в его адрес вполне уместна фраза “молодо-зелено”. Он постоянно говорит высокие слова о “духе Мадридизма, глотке чистого воздуха, возрождении и стиле, не имеющем ничего общего с прошлым”. Избирателям, наверняка, понравятся эти речи, но выбирать они будут не сердцем, а умом.

 

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: