Канчельскиса в московском «Динамо» не будет

10 марта закончился срок подачи заявок команд премьер-лиги. Фамилии Андрея Канчельскиса в заявочном листе «Динамо» на первый круг чемпионата России нет. Это означает, что дебют прославленного полузащитника в российском первенстве так и не состоится.

Противоречия игрока и тренера оказались непреодолимыми – такой вывод можно сделать по завершении этой темной истории. Темной потому, что пока так и не удалось получить внятный комментарий от динамовского начальства, почему Канчельскис оказался за бортом команды.

– Конфликта никакого не было, – сказал корреспонденту «Советского спорта» спортивный директор бело-голубых Александр Петрашевский. – Сначала Андрей нарушил трудовую дисциплину, затем получил травму. Могу сказать точно, что инициатива расстаться с ним исходила не от Ярослава Гжебика. Единственное, – сказал тренер, – Канчельскис играть в ближайшее время не будет. По чисто футбольным причинам. Совет директоров посчитал, что нерентабельно платить высокую зарплату игроку, который не будет выходить на поле.

Сам Канчельскис еще вчера тренировался в составе динамовского дубля, и по его словам, узнал о невключении в заявку на чемпионат от корреспондента «Советского спорта».

– Даже не знаю, как прокомментировать эту новость. Пока у меня действует контракт с «Динамо», я каждый день хожу на работу, выполняю условия своего контракта. Никто из руководителей клуба со мной не связывался, поэтому даже не представляю, что будет в ближайшее время.

По нашей информации, в Москву на днях приедет агент футболиста Шандор Варга, он проведет переговоры по поводу разрыва контракта Канчельскиса с «Динамо».

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: