«Селтик» выигрывает у «Барсы» с минимальным счетом

Великолепная игра «Барселоны» во втором круге чемпионата Испании, где команда одержала семь побед кряду, не гарантировала каталонцам успеха в гостевом матче с шотландским «Селтиком». Всем известно, как команда Мартина О’Нила способна играть у себя на поле против любого соперника.

В первые двадцать минут футболисты «Селтика» подтвердили серьезность своих намерений, захватив территорию. Шотландцы играли в типично британском стиле, быстро переходя из обороны в атаку и действуя агрессивно на флангах.

Однако гости сумели к 25-ой минуте отодвинуть игру от своих ворот, и провести несколько опасных контрвыпадов. Удары Коку и Савиолы, тем не менее, не удивили Дугласа.

И все же самый опасный момент в первом тайме создали хозяева. На 42-ой минуте атака с участием Ларссона и Томпсона завершилась неплохим ударом последнего, но Вальдес в прыжке сумел отбить мяч.

Не преувеличением будет отметить, что основные события начали происходить уже после окончания первой половины. В перерыве в туннеле на пути в раздевалку повздорили вратарь шотландцев Дуглас и Тиагу Мотта, и оба были удалены арбитром.

Какого же было удивление многих болельщиков «Селтика», когда в начале второго тайма увидели в воротах своей команды второго вратаря Маршалла. Но «Барса» не сумела воспользоваться фактором неопытности второго голкипера. Более того, уже через 4 минуты после возобновления встречи «Барса» осталась вдесятером. Недисциплинированно повел себя нападающий гостей Хавьер Савиола, который был удален за ответный удар Алана Томпсона. Томпсон остановил аргентинца в жестком подкате, а Савиола решил не оставить это без внимания и был изгнан с поля арбитром Вольфгангом Штарком.

«Селтик» сумел воспользоваться численным преимуществом. На 59-ой минуте Хенрик Ларссон головой хорошо скинул мяч Томпсону, и последний послал мяч в ворота с шести метров.

До конца матча хозяева не переставали атаковать. У играющей вдевятером «Барсы» не было возможности атаковать большими силами, и команда уповала на контратаки. «Селтик» все время держал в напряжении оборону соперника, однако надо отдать каталонцам должное, они сумели выстоять в нелегкой ситуации, и проиграть с минимально возможным в такой ситуации счетом.

Думается, во втором матче каталонцы имеют все шансы, чтобы взять реванш у настырных «Кельтов».

Источник: footballtoday.ru

Новости партнеров

Комментарии: