“Реал” семь лет подряд в четвертьфинале Лиги Чемпионов

Победа в противостоянии с “Баварией” принесла мадридскому “Реалу” путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов седьмой год подряд. Ни одна команда Европы не добивалась такого результата.

Началась эта удачная для Королевского клуба серия в сезоне 1997/98, когда мадридисты не только вышли в четвертьфинал, но и впоследствии завоевали самый престижный европейский трофей в игре против “Ювентуса”. Год спустя путь “Бланкос” в Лиге Чемпионов завершился на четвертьфинале поражением от киевского “Динамо”. В 2000 году “Мадрид” добрался до финала, переиграв там со счётом 3:0 “Валенсию”. В 2001 году путь в финал испанскому клубу преградила “Бавария”, по сумме двух матчей победив “Мадрид” в полуфинальном поединке. В 2002 году “Реал Мадрид” вновь противостоял немецкой команде, правда, в этот раз леверкузенскому “Байеру” и уже в финале. 2003 год стал свидетелем поражения “Мадрида” от “Ювентуса” по сумме двух матчей в полуфинале, и вот Королевский клуб снова вошёл в число восьми лучших клубов Европы.

Источник: madridista.ru